2016-07-27T07:31:34+10:00 2016-07-27T07:31:34+10:00

В России отзывают почти 140 тысяч Toyota RAV4

Это связано с возможным риском травмирования пассажиров

27 июля 2016, 07:31

Фото: www.toyota.ru
Фото: www.toyota.ru | В России отзывают почти 140 тысяч Toyota RAV4

Японский автопроизводитель объявил о проведении сервисной кампании из-за риска травмирования пассажиров. Об отзыве 139 604 автомобилей Toyota RAV4, реализованных в период с 15 декабря 2005 г. по 23 августа 2013 года, говорится в официальном сообщении Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

«Автомобили Toyota RAV4 оборудованы трехточечными ремнями безопасности боковых сидений второго ряда. Существует вероятность того, что на некоторых автомобилях Toyota RAV4 из-за особенностей формы металлического каркаса подушки сиденья второго ряда в случае сильного фронтального удара на высокой скорости возможно соприкосновение лямки ремня безопасности боковых сидений с указанным каркасом, что, в свою очередь, в исключительных случаях может привести к повреждению лямки ремня безопасности.

При возникновении такой ситуации ремень не сможет должным образом удерживать пассажира, что может увеличить риск его травмирования в случае аварии», - объясняют в Росстандарте.

Toyota отзывает более 4 млн автомобилей по всему миру >>

Сообщается, что дилеры ООО «Тойота Мотор» уведомят владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, путем рассылки информационных писем и/или по телефону.

Вместе с тем владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь письма, определить, попадает ли их автомобиль под отзыв, сопоставив VIN-код их автомобиля с прилагаемым на сайте перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

На попадающих под мероприятие автомобилях будет выполнена установка пластиковой накладки на металлический каркас подушки сиденья второго ряда, которая позволит предотвратить возможное соприкосновение лямки ремня безопасности боковых сидений второго ряда с металлическим каркасом подушки сиденья.

Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Новости партнеров

Новости (Авто)