2019-07-12T22:20:16+10:00 2019-07-12T22:20:16+10:00

Сюрприз от Путина: стаж для пенсии будут считать по-новому

Для многих граждан это имеет большое значение, подчеркнул президент

12 июля 2019, 22:20

Фото: пресс-служба Кремля
Фото: пресс-служба Кремля | Сюрприз от Путина: стаж для пенсии будут считать по-новому

Российским работникам вскоре будут по-новому начислять страховой стаж для получения пенсии по старости. Об этом рассказал президент России Владимир Путин, сообщает PRIMPRESS.

По словам главы государства, совсем скоро будет подписано соглашение между странами Евразийского экономического союза (ЕАЭС). В данном документе, который будет действовать на территории всех стран союза, припишут новые основания для начисления трудового стажа для пенсии.

Отныне работнику будет начисляться весь трудовой стаж, который он получил, работая в любой из стран, входящих в союз. Это может стать приятным сюрпризом для многих пенсионеров.

«Для конкретного гражданина, для простого человека, который всю жизнь работал, это имеет очень важное значение», – отметил Путин, слова которого приводит Интерфакс.

В ЕАЭС, помимо России, входят также Белоруссия, Казахстан, Армения и Киргизия. То есть если гражданин России работал на территории одного из этих государств, то этот стаж будет учтен при начислении пенсии.

Ранее сообщалось, что с этого года правила по учету трудового стажа для начисления пенсии стали строже. В итоге теперь некоторые трудовые периоды не включаются в пенсионный стаж.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)