2016-04-05T12:34:20+10:00 2016-04-05T12:34:20+10:00

В Приморье откроется Музей занимательных наук Эйнштейна

Он объединил в себе науку и развлечения

5 апреля 2016, 12:34
Екатерина Ткаченко

Фото: АПК
Фото: АПК | В Приморье откроется Музей занимательных наук Эйнштейна

На следующей неделе, 16 апреля, во Владивостоке откроется уникальный для Дальнего Востока проект – Музей занимательных наук Эйнштейна. Он создан для того, чтобы перевернуть представление о музеях с ног на голову: со всеми представленными в нем экспонатами можно делать что угодно. Гости смогут собирать и разбирать их, крутить и бросать, дергать и толкать.

Музей занимательных наук Эйнштейна представит целый мир научных забав, которые понравятся людям любого возраста. В помещении площадью 700 квадратных метров нашлось место для около 200 увлекательных экспонатов. Они наглядно демонстрируют различные законы физики, математики и биологии, объясняют возникновение природных явлений, а также механизмы действия оптических иллюзий. Любой желающий сможет потрогать экспонаты, чтобы понять принцип действия работы того или иного научного закона. Дети в музее смогут самостоятельно провести эксперимент, а взрослые – получить возможность вернуться в детство и заново открыть для себя законы окружающего мира или узнать что-то новое.

«Поход в Музей занимательных наук представляет собой не только увлекательное, но и полезное занятие. Дело в том, что многие изобретения, про которые рассказывается в школе, дети, обычно, могут увидеть только на картинках, сопровождающихся кратким теоретическим описанием. Что, согласитесь, не всегда способствует развитию интереса к естественным наукам. Мы ушли от скучного подхода подачи теории и сделали изучение занимательным и увлекательным, введя в обучение интерактив, – рассказывает Роман Гритченко – руководитель Приморского регионального отделения молодежной общественной организации «Российские Студенческие Отряды», которая выступила организатором проекта. – Посетив наш Музей, каждый ребенок не только увлечется интересным рассказом экскурсовода, но и самостоятельно изучить «внутренний мир» фортепиано, своими силами поднять легковой автомобиль, силой крика зажечь лампочку, простым движением руки создать облако или заставить «закипеть» холодную воду. Акустика, механика, динамика, оптика, математика, биология, анатомия – у нас есть самые разнообразные экспонаты!»

Музей начнет свою работу 16 апреля с 10:00 до 20:00 по адресу Ильичева, 4.

Новости партнеров

Новости (Общество)