2016-07-28T09:22:31+10:00 2016-07-28T09:22:31+10:00

В последнее время погода в Приморье удивляет и поражает – метеоэксперт

Из-за изменения климата прогнозы все чаще «дают осечку»

28 июля 2016, 09:22

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В последнее время погода в Приморье удивляет и поражает – метеоэксперт

Погода в последнее время все больше удивляет метеоэкспертов. Из-за глобального изменения климата прогнозы синоптической ситуации все чаще «дают осечку». Об этом пишет автор портала о погоде в Приморье «Маглипогода» Руслан Юрковский.

«В последнее время меня погода удивляет и поражает. Климат меняется, и погода – тоже. Я за погодой наблюдаю всю жизнь, но таких резких изменений в прогнозе у меня не было раньше. В это лето уже слишком много ошибок по прогнозам, это не есть хорошо для меня. Хотя я понимаю, что прогноз есть прогноз и он не может быть 100%, но до 90% можно», - пишет автор.

Кубай посоветовал не отчаиваться отдыхающим на пляжах Приморья >>

Говоря о «резких изменениях в прогнозе», метеоэксперт имеет в виду последнюю ситуацию с циклоном и дождями, которые должны были накрыть Приморье в ночь на 27 июля. Прогнозы утверждали, что на юге края пройдет сильный дождь. СМИ пестрели заголовками про очередной «потоп» в регионе. Однако на деле оказалось, что во Владивостоке ночью и утром в среду прошли лишь небольшие осадки, а уже к обеду выглянуло солнце и установилась жаркая и душная погода.

Автор сайта утверждает, что такая ситуация с прогнозами происходит из-за глобальных изменений климата по всему миру. Метеоэксперт обещает позже рассказать, какие изменения происходят, в частности, на Дальнем Востоке.

«Вообще погоду определять становится все сложнее и сложнее. Думаю, лет через 5-10 компьютерный прогноз будет 50/50, а это уже не прогноз», - заключает Руслан Юрковский.

Новости партнеров

Новости (Общество)