2016-04-05T12:53:52+10:00 2016-04-05T12:53:52+10:00

Следком установил причины крушения вертолета в Приморье

Приоритетным версиями случившегося стали ошибка пилота и неблагоприятные погодные условия

5 апреля 2016, 12:53
Екатерина Ткаченко

Фото: ГУ МЧС России
Фото: ГУ МЧС России | Следком установил причины крушения вертолета в Приморье

Следственные органы ДВСУТ в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту крушения вертолета «Еврокоптер» в Приморье, проводят мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств и причин происшедшего.

Напомним, что в субботу, 2 апреля, частный вертолет, находящийся в аренде у ООО «Восточный страховой альянс», совершил жесткую посадку в районе поселка Тавричанка Надеждинского района Приморья. Пилот воздушного судна в результате крушения скончался на месте.

«К настоящему моменту следователями управления проведен осмотр тела погибшего пилота, а также первоначальный осмотр места крушения вертолета. Кроме того, в ближайшее время планируется проведение детального осмотра места происшествия и воздушного судна с участием прибывших во Владивосток специалистов МАК», - рассказала старший инспектор ДВСУТ СК РФ Нона Власова.

В качестве приоритетных версий случившегося следствие рассматривает ошибку пилотирования и неблагоприятные погодные условия в зоне полета. Сейчас специалисты изучают и анализируют документацию, изъятую у эксплуатанта вертолета.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)