2016-07-28T12:25:36+10:00 2016-07-28T12:25:36+10:00

Обзор кино: хорошие триллеры, плохие мультфильмы и вполне приличный боевик

Восемь фильмов ожидают зрителей в кинотеатрах Владивостока

28 июля 2016, 12:25
Алена Ямбаева

Фото: коллаж PRIMPRESS
Фото: коллаж PRIMPRESS | Обзор кино: хорошие триллеры, плохие мультфильмы и вполне приличный боевик

Владивостокский кинопрокат расщедрился на премьеры: их целых восемь. Правда, зрительского внимания в большей или меньшей степени заслуживают меньше половины фильмов. Наш выбор: стильный триллер про моделей от уже культового датского режиссера, женская версия «Охотников за привидениями», ужасы про «Судную ночь» и боевик с бывшим королем Севера из сериала «Игра престолов». Подробнее – в обзоре PRIMPRESS.

«Охотники за привидениями» (Ghostbusters)

Жанр: фантастика, боевик, комедия

Режиссер: Пол Фиг

Ограничение по возрасту: 16+

Сколько же негатива лилось на этот фильм на протяжении всего производства. Первый ролик и вовсе заработал какое-то рекордное количество дизлайков. Такое ощущение, что весь мир возненавидел феминистскую версию «Охотников за привидениями». Но так ли все плохо на самом деле? Начнем с того, что если кто и мог взяться за женский ремейк культовой комедии, то только режиссер таких фильмов, как «Девичник в Вегасе», «Шпион» и «Копы в юбках», то есть достаточно поднаторевший в комедийном жанре, умеющий создавать по-настоящему яркие женские образы. К сожалению, нельзя сказать, что Пол Фиг справился на все сто. Правда, критики приняли фильм достаточно тепло – а как иначе, когда там зажигают такие харизматичные дамы? Забавных моментов даже в трейлере было предостаточно, и классический фильм данное кино никак не порочит, так что если вы не заядлый хейтер, то вполне можете получить удовольствие.

«Судная ночь-3» (The Purge: Election Year)

Жанр: ужасы, фантастика, боевик, триллер

Режиссер: Джеймс ДеМонако

Ограничение по возрасту: 18+

Вот и очередная «Судная ночь» подоспела. Кто не знает, это брутальная антиутопия на тему: что будет, если раз в год разрешить творить любые зверства абсолютно безнаказанно? Идея с самого начала настолько понравилась зрителям, что скромный триллер превратился в успешную франшизу. Критики, правда, вновь не в восторге, но в данном случае кого это волнует? Мужественный Фрэнк Грилло (вы могли запомнить его в «Первом мстителе: другая война») из второй части теперь защищает сенатора Роан, которая решила запретить «Судную ночь», чем, разумеется, вызвала гнев огромного количества американских граждан. Поклонникам должно понравиться, хотя и меньше, чем предыдущая часть.

«Неоновый демон» (The Neon Demon)

Жанр: ужасы, триллер, драма

Режиссер: Николас Виндинг Рефн

Ограничение по возрасту: 18+

Старое доброе ультранасилие, потрясающая атмосфера и невероятно талантливая Эль Фаннинг – все это новый фильм режиссера «Драйва» и «Вальгаллы». И пусть вас не смущает, что Рефн променял суровых и молчаливых мужиков на хрупких моделей: эти красавицы продемонстрируют вполне достойный уровень жестокости. А как иначе выжить в коварном гламурном бизнесе? В общем, датский кинематографист остался верен себе, его фирменный стиль угадывается буквально с первых кадров, и, хотя он не всем по вкусу, мы точно такое не пропустим.

«Крутые меры» (Bastille Day)

Жанр: боевик, драма

Режиссер: Джеймс Уоткинс

Ограничение по возрасту: 18+

Крепенький боевик, которому очень не повезло с прокатом из-за недавней трагедии в Ницце. Дело в том, что фильм рассказывает об атаке террористов в Париже в национальный праздник День взятия Бастилии, и оригинальное название у него соответствующее. В нашем прокате фильм обозвали безвкусно «Крутыми мерами», но вышло в итоге удачно – меньше намеков на реальные события. В центре сюжета молодой, но весьма талантливый воришка в исполнения Ричарда Мэддена и суровый агент ЦРУ Идрис Эльба. Вместе им предстоит спасти Францию, а заодно и весь мир от террористов. Смотрится это все достаточно лихо, не без юмора, но в общем и целом получается совершенно необязательное кино. Вот разве что фанаты «Игры престолов» захотят полюбоваться на Робба Старка.

«Йоганутые» (Yoga Hosers)

Жанр: комедия

Режиссер: Кевин Смит

Продолжительность: 88 мин.

Ограничение по возрасту: 16+

Кевин Смит решил снять безумную комедию про йогу с собственной дочерью и дочерью Джонни Деппа в главных ролях. Сомнительная идея, не так ли? Результат тоже вышел сомнительным. Нет, Лили-Роуз Депп и Харли Куинн Смит справились со своими ролями вполне прилично, а вот сам режиссер вновь доказал, что снимает кино непонятно для кого. Эксперты ругаются, зрители недоумевают, и только самые преданные поклонники в состоянии понять «замысел» Смита. Мы не заинтересовались, нам хватило трейлера.

«Пеле: рождение легенды» (Pelé: Birth of a Legend)

Жанр: драма, биография, спорт

Режиссер: Джефф Цимбалист, Майкл Цимбалист

Ограничение по возрасту: 12+

Спортивная драма о легендарном футболисте каким-то чудесным образом добралась до нашего избирательного проката. Это странно, ведь фильм не может похвастаться ни громкими именами, ни популярным жанром, ни высокими оценками критиков. Но зрителям фильм нравится, ведь он, что называется, добрый и вдохновляющий и вполне может приглянуться не только любителям футбола.

«Мишки Буни: тайна цирка» (Boonie Bears III)

Жанр: мультфильм, комедия, приключения, семейный

Режиссер: Динг Лианг

Ограничение по возрасту: 6+

Своеобразный китайский мультик, который мы не спешим советовать: графика скромная, сюжет невнятный, насчет шуток и ярких персонажей тоже большие сомнения. Совсем маленькие дети, может, и переживут сеанс без потерь для психики, но более взрослые однозначно заскучают.

«Невероятный Блинки Билл» (Blinky Bill the Movie)

Жанр: мультфильм, приключения, семейный

Режиссер: Дин Тэйлор, Ноэль Клири, Алекс Стадерманн, Алекс Уэйт

Ограничение по возрасту: 0+

И еше один необязательный мультфильм, хотя и более смотрибельный, нежели предыдущий. Это, конечно, совсем-совсем не «Дисней» и «Пиксар», но относительно забавное и безопасное зрелище. Отправлять ребенка, только если очень-очень нужно освободить пару часов, а других вариантов нет совсем.

Новости партнеров

Новости (Шоу-бизнес)