2016-07-28T15:04:45+10:00 2016-07-28T15:04:45+10:00

Молодые парни в Приморье голыми руками поймали мужчину, пристававшего к ребенку

Юноши узнали подозреваемого по фотороботу и не стали медлить

28 июля 2016, 15:04
Любовь Хмелевская

Фото: скриншот Instagram/dpscontrol
Фото: скриншот Instagram/dpscontrol | Молодые парни в Приморье голыми руками поймали мужчину, пристававшего к ребенку

В Приморье двое молодых парней задержали подозреваемого в педофилии, который приставал к девятилетней девочке во дворах города Большой Камень, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на страницу dpscontrol в Instagram.

Парни отреагировали на фоторобот подозреваемого, которого разыскивала полиция. Фоторобот был размещен на сайте dpscontrol. Позднее там же появилось фото уже задержанного подозреваемого.

Полиция разыскивала также единственного свидетеля случившегося – полного лысого мужчину на белом микрогрузовике, который находился между д. 33 и д. 31 по ул. Блюхера и снимал все происходящее на телефон.

Как сообщал Следственный комитет, 26 июля в Большом Камне в районе детской площадки по ул. Блюхера, 33 неизвестный мужчина приставал к малолетней девочке, а затем отвел ее за угол дома и совершил развратные действия в отношении ребенка.

О случившемся узнала мать девочки и тут же обратилась в полицию. Начался розыск мужчины, на вид 30-35 лет, ростом 175 см, худощавого телосложения, с длинным худым лицом. Три верхних зуба у него серебряные, верхняя губа оттопырена, волосы коротко стриженные, темные.

В полиции также сообщили, во что был одет мужчина: рубашка поло с коротким рукавом темного цвета в вертикальную полоску белого цвета, на груди рубашки два кармана, с левой и с правой стороны темно-синего цвета, спортивные штаны черного цвета, синие кроссовки. По словам полицейских, подозреваемый находился в окружении малолетних девочек по Блюхера, 33, на углу дома, а затем направился в сторону гаражей по ул. Аллея Труда.

На подозреваемого два местных жителя, 18-летний Юрий Ткач и 20-летний Антон Кашин, наткнулись в Большом Камне уже на следующий день и сразу же обратились в полицию. По словам молодых людей, подозреваемый пытался от них уйти, но парни его остановили.

Антон Кашин:

- Это было днем 27 июля. Мы с другом Юрой шли в районе Блюхера и увидели мужчину, похожего на подозреваемого. Он сидел на лавочке. Мы подошли и взяли его, вызвали полицию. На вид мужчина был неадекватен, как будто принимал наркотики или алкоголь. Он начал уходить от нас, но мы его остановили, миновав пару районов, посадили на землю и начали общаться. Он, конечно же, сказал, что это был не он и что мы его с кем-то путаем и так далее. Мы немного применили силу, и он замолчал. Потом подъехала полиция. Сотрудники посмотрели на мужчину и сказали, что по фотороботу это он. Насколько мы знаем, с девочкой все хорошо. Никаких телесных повреждений он ей не нанес.

По данным СУ СК по Приморью, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о насильственных действиях сексуального характера.

Следственный комитет:

- В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый 31-летний местный житель. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники полиции.

Новости партнеров

Жизнь региона