2016-07-29T15:52:30+10:00 2016-07-29T15:52:30+10:00

Покестопы Владивостока: где больше шансов на покемона

На игровой карте можно встретить малоизвестные городские достопримечательности и забавные локации

29 июля 2016, 15:52
Юлия Вильджюнайте

Фото: скриншот из игры Pokemon Go
Фото: скриншот из игры Pokemon Go | Покестопы Владивостока: где больше шансов на покемона

Популярная игра с элементами дополненной реальности Pokemon Go в России официально еще не вышла, но жители Владивостока уже активно осваивают игровое пространство. На виртуальной карте – десятки покестопов, расположенных у малоизвестных достопримечательностей, которые позволяют игрокам увидеть Владивосток с новой стороны.

Покестоп в игре – это точка на карте, где игрок может получить дополнительные ресурсы и больше шансов встретить покемонов. Каждый покестоп имеет собственное название и фотографию этой локации. Как правило, в крупных городах покестопы находятся в людных местах: в парках, скверах, возле памятников и музеев. Но на карту попадают и объекты спальных районов.

Есть два пути появления покестопа. В первом случае точка появляется благодаря данным карт Google: там отмечены самые популярные городские достопримечательности, которые имеют описание и фотографии. Но в небольших городах таких мест крайне мало, и игрокам приходится преодолевать не один километр, чтобы найти покестоп. Поэтому разработчики принимали заявки на установку покестопов: в сообщении нужно было указать название и описание точки, ее координаты и прикрепить фотографию. На многочисленных сайтах, посвященных игре, советовали выбирать какое-то значимое место для покестопа, чтобы получить больше шансов на одобрение заявки.

Судя по расположению и названиям покестопов во Владивостоке, часть из них точно появились благодаря местным жителям.

На карту попали и творения неизвестных художников

И местных хулиганов.

К слову, мест с такими табличками в городе немало. В центре, к примеру, пока «раскручиваешь» покестоп, чтобы собрать игровые бонусы, можно почитать, в честь кого была названа улица Уткинская.

Прогулка с Pokemon Go может открыть много нового как для жителя города, так и для приезжего туриста. Например, памятник мукомолам на Народном проспекте.

Или такого «бычка» на Фонтанной.

Там, где памятников нет, в роли достопримечательностей выступают странные конструкции...

...с не менее странными названиями.

А еще можно узнать, что «мушкетер» Боярский, оказывается, похож на ковбоя.

Сейчас разработчики прекратили принимать заявки на установку покестопов, осталась только возможность удалить мешающий покестоп (если он находится в опасном месте, на территории частной собственности и т. д.).

Напомним, что во Владивостоке уже появились предприимчивые люди, предлагающие за деньги «прокачать» аккаунт игрока, а кое-кто уже заработал штраф за ловлю покемонов за рулем.

Новости партнеров

Образ жизни