2016-07-28T21:09:59+10:00 2016-07-28T21:09:59+10:00

Водители заняли места для инвалидов при пустой парковке во Владивостоке

Соответствующих наклеек на стекле у автомобилей не было

28 июля 2016, 21:09

Фото: Instagram/dps_patrul
Фото: Instagram/dps_patrul | Водители заняли места для инвалидов при пустой парковке во Владивостоке

Двое автомобилистов заняли места для инвалидов на парковке во Владивостоке, притом что на стоянке в этот момент было много свободных мест. Фото с места «инцидента» активно обсуждают в соцсетях, сообщает PRIMPRESS.

Проблема парковки на местах для инвалидов во Владивостоке актуальна так же, как и во всем мире. И даже еще более актуальна, учитывая проблемы с парковками в самом автомобилизированном городе страны. Водители нередко оставляют свои машины на местах для инвалидов даже тогда, когда имеется свободное место неподалеку.

Gelandewagen и Audi на парковке для инвалидов смутили жителей Владивостока >>

Так случилось и в этот раз. Житель Владивостока сфотографировал парковку возле торгового центра «Домовой» на Нейбута. Учитывая, что фото было сделано рано утром, можно догадаться, что на парковке было полно свободных мест. Однако несколько водителей, судя по всему, решили отличиться и оставили свои автомобили на местах для людей с ограниченными возможностями. При этом соответствующих наклеек на стекле у них не было.

Стоит отметить, что на этой парковке всего два таких места, и оба оказались заняты легковушкой и джипом, которые вдобавок еще и не смогли встать ровно по разметке. Таким образом, автомобилисты оставили небольшой «зазор», в котором вполне может поместиться какая-нибудь малолитражка. «Третьему инвалиду место оставили», - в шутку предполагают пользователи.

Ранее PRIMPRESS писал о подобном случае возле универсама «Реми» на Фирсова. Как хозяин Nissan Mistral оставил свой автомобиль на месте, выделенном для парковки водителей с ограниченными физическими возможностями. При этом специальной наклейки на автомобиле, позволяющей парковаться в этом месте, не было.

Новости партнеров

Новости (Авто)