2016-07-29T08:43:55+10:00 2016-07-29T08:43:55+10:00

Диаспартакиада впервые пройдет в Приморье

Соревнования продлятся несколько дней

29 июля 2016, 08:43
Анна Миронова

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Диаспартакиада впервые пройдет в Приморье

Трехдневный спортивный турнир для детей с сахарным диабетом – Диаспартакиада «Пираты Японского моря» – стартует в Приморье 30 июля. В соревнованиях, которые продлятся до 3 августа, примут участие юные спортсмены из шести городов нашего края –Владивостока, Артема, Уссурийска, Находки, Спасска-Дальнего и Партизанска.

Во Владивостоке Диаспартакиада пройдет впервые. Нынешние соревнования станут региональным этапом всероссийского турнира.

«Вот уже седьмой год Диаспартакиада объединяет команды детей в возрасте 10-14 лет из разных городов России в городе Сочи. В этом году организаторы приняли решение расширить географию проекта и провести спортивные состязания еще и в Приморье. Захватывающие игры и спортивные баталии ждут и наших ребят», - сказала заместитель директора департамента здравоохранения Екатерина Елисеева.

«В качестве концепции мероприятия в Приморье мы выбрали тему «Пираты Японского моря». Коллективная спортивная игра призвана помочь детям с сахарным диабетом социально адаптироваться и приобрести навыки командной работы, взаимопонимания и поддержки», - сообщили в оргкомитете Диаспартакиады.

В качестве специально приглашенного гостя в мероприятии участвует чемпионка Европы по ушу Татьяна Шурмистрова.

Новости партнеров

Новости (Спорт)