2016-07-29T10:59:40+10:00 2016-07-29T10:59:40+10:00

Трутнев обвинил беженцев в отсрочке безвизового режима в СПВ

Миграционный кризис в мире повлиял на свободный порт Владивосток

29 июля 2016, 10:59

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Трутнев обвинил беженцев в отсрочке безвизового режима в СПВ

Введение упрощенного визового режима на территории свободного порта Владивосток откладывается из-за нестабильной ситуации в мире в связи с миграционным кризисом. Об этом журналистам заявил вице-премьер, дальневосточный полпред Юрий Трутнев.

«Что касается упрощения визового режима, здесь мы из сроков вылетели. Причина связана с дестабилизацией в мире и с возникшими значительными потоками беженцев. Миграционные потоки в том числе задевают и Российскую Федерацию», - сказал Трутнев, слова которого приводит ТАСС.

Упрощенный визовый режим для иностранцев, пересекающих государственную границу через свободный порт Владивосток, должен был начать действовать 1 июля. Но из-за отсутствия утвержденных нормативных документов сроки пришлось перенести минимум на полгода.

Кстати

Уже сегодня для иностранцев, прибывающих в свободный порт Владивосток, действует упрощенный порядок въезда. Так, пассажиры круизных лайнеров, прибывающих во Владивосток, могут находиться на территории России без визы до 72 часов. Кроме того, организованные туристические группы из Китая могут находиться без визы на территории свободного порта Владивосток. Режим въезда без оформления визы также действует в отношении иностранных граждан - владельцев карт для деловых и служебных поездок в страны АТЭС.

Новости партнеров

Новости (Общество)