2016-07-29T14:48:01+10:00 2016-07-29T14:48:01+10:00

Подозрительные продукты попали в несколько детских садов Приморья

Фальсификат специалисты обнаружили сразу в трех учреждениях Уссурийска

29 июля 2016, 14:48
Екатерина Свинова

Фото: Семен Апасов
Фото: Семен Апасов | Подозрительные продукты попали в несколько детских садов Приморья

Продукты, не соответствующие стандартам качества, попадают в детские дошкольные учреждения Приморья, сообщили PRIMPRESS в пресс-службе управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

По данным ведомства, несколько детских садов в крае уже получили подтверждения того, что полученная продукция имеет признаки фальсификации.

«Так, в сливочном масле, сданном на исследования тремя детскими садами Уссурийска, были обнаружены признаки его фальсификации по жирно-кислотному составу, свидетельствующие о наличии в этой продукции жиров немолочного происхождения. Сливочное масло было признано не соответствующим требованиям ГОСТа 32261-2013, а также требованиям технического регламента Таможенного союза», - говорится в сообщении ведомства.

При этом отмечается, что до настоящего времени точно неизвестно, как регулярное использование для питания детей сливочного масла и других молочных продуктов, имеющих в своем составе жиры немолочного происхождения, может сказаться на развитии детского организма.

 

 

 

 

Новости партнеров

Новости (Еда)