2016-07-29T18:37:48+10:00 2016-07-29T18:37:48+10:00

Суд по делу депутата Артуша Хачатряна снова перенесли из-за неявки обвиняемого

По словам адвокатов, он сейчас находится на лечении в Корее

29 июля 2016, 18:37

Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео | Суд по делу депутата Артуша Хачатряна снова перенесли из-за неявки обвиняемого

Заседание суда по уголовному делу в отношении депутата Законодательного собрания края Артуша Хачатряна снова перенесли из-за неявки обвиняемого, сообщает PRIMPRESS.

Адвокаты народного избранника сообщили суду, что их подзащитный в настоящее время находится на лечении в Южной Корее. По их словам, Хачатрян проходит курс лечения от онкологического заболевания.

Дату нового заседания определят после того, как адвокаты представят суду документы, подтверждающие их слова. Ожидается, что это произойдет на следующей неделе.

Артур Хачатрян обвиняется в «применении насилия, неопасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением своих должностных обязанностей».

Напомним, 1 мая прошлого года на улице Суханова он выезжал с придомовой территории на проезжую часть дороги, по которой двигались участники демонстрации, посвященной Празднику Весны и Труда.

«Сотрудники полиции потребовали от обвиняемого прекратить движение автомашины в направлении автомобильной дороги. В свою очередь водитель, отказываясь подчиняться законному требованию стражей порядка, совершил наезд на полицейского, который вместе с другими двумя своими коллегами стоял перед автомобилем и преграждал путь. После наезда на потерпевшего обвиняемый продолжил движение и вновь совершил наезд на того же полицейского. В результате противоправных действий обвиняемого потерпевший получил травму ноги», - сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по Приморью Аврора Римская.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)