2016-07-31T09:50:52+10:00 2016-07-31T09:50:52+10:00

Позитив недели: детское «Евровидение», День тигра и Данила Козловский

Подборка хороших новостей недели

31 июля 2016, 09:50
Анна Миронова

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Позитив недели: детское «Евровидение», День тигра и Данила Козловский

Редакция PRIMPRESS составила еженедельную подборку самых хороших и добрых новостей прошедшей недели.

Пожалуй, самой радостной новостью этой недели можно назвать запланированный приезд во Владивосток известного актера Данилы Козловского. Компания «Марс Медиа», которая принадлежит известному продюсеру Рубену Дишдишяну (продюсер «Боя с тенью», сериалов «Ликвидация» и «Доктор Живаго»), начинает съемки кинопроекта «На районе».

Этот фильм расскажет о криминальной жизни Владивостока. Сценарий фильма подготовила Ольга Зуева. Лента расскажет о двух друзьях, работающих на криминального авторитета портового города.

Сопродюсером выступил Данила Козловский, который и сыграет одну из главных ролей, сообщает ТАСС. Бюджет фильма – около 60 млн рублей. Съемки начнутся уже в середине августа. Примерно тогда же во Владивосток прилетит и сам Данила Козловский.

Владивостокцы прошли в финал отбора на детское «Евровидение-2016»

В число финалистов национального конкурса «Детское «Евровидение-2016» вошел музыкальный проект «Что скажут дети?». Его участниками являются воспитанники владивостокского продюсерского центра VV GROUP.

Выступление стало плодом сотрудничества детей из VV GROUP, а также певицы, автора и композитора Аланы О, написавшей песню специально для конкурса.

Тест PRIMPRESS: узнаете ли вы животных, которые обитают в Приморье

29 июля весь мир отмечает День тигра. Этот хищник является одним из символов Приморья, однако в нашем крае водится еще много прекрасных животных. Редакция PRIMPRESS решила сделать тест, в котором нужно угадать представителя фауны по фотографии.

Женщины-полицейские из Приморья спасли жизнь покалеченной дворняжке

Сотрудницы штабного подразделения полиции Большого Камня увидели на территории отдела внутренних дел белую собаку.

Несчастная дворняга не могла двигаться – ее задние лапы были сильно травмированы. Женщины не раздумывая отнесли собаку в отделение и вызвали ветеринара. Прямо в кабинете полицейских врач сделал дворняжке операцию.

Житель Владивостока приручил чаек

Житель Владивостока Михаил Мазуров приручил чаек, которые регулярно прилетают к окну его офиса. Парень решил воспользоваться расположением своего офиса. Дело в том, что молодой человек работает в здании на Алеутской, окна выходят на Золотой Рог. Кроме того, прямо у подоконника есть кондиционер. Именно окно Михаила облюбовали чайки, которые вечно кричат и ищут еду.

Владивосток попал в топ-5 лучших креативных пространств вне Москвы

Интерактивный журнал о моде, красоте и шопинге Trend Space составил топ-5 креативных пространств вне Москвы, куда попало и место из Владивостока.

В список вошел Центр современного искусства «Заря», расположенный во Владивостоке. Разработчики ресурса отмечают:

«ЦСИ «Фабрика «Заря» имеет свою библиотеку и медиатеку с хорошей подборкой книг и видеоматериалов по фотографии, архитектуре, кино и др., в шорт-листе арт-пространства значатся фамилии московских художника Ильи Федотова-Федорова и кинокритика Алисы Таежной».

 

 

Новости партнеров

Новости (Общество)