2016-07-29T20:38:45+10:00 2016-07-29T20:38:45+10:00

Сходить бесплатно: День ВМФ, выставка котят и кино для взрослых

Представляем лучшие мероприятия во Владивостоке, на которые не нужно покупать билет

29 июля 2016, 20:38
Алена Ямбаева

Фото: Семен Апасов
Фото: Семен Апасов | Сходить бесплатно: День ВМФ, выставка котят и кино для взрослых

На этот раз мы не забыли никого: ни культурных людей, ни любителей вечеринок, ни даже кошатников. PRIMPRESS подготовил развлечения на ближайшие выходные и последующую неделю для каждого. Гулять по выставкам, учиться смешивать коктейли на уроке барменов, смотреть мультики про Бэтмена или поучаствовать в велоквесте? Выбор за вами.

Ах, вернисаж

Летняя фотовыставка «Дух Гуама / Spirit of Guam» 12+

30 июля в «Третьем месте» (Старый дворик ГУМа) открывается выставка «Дух Гуама». Автор Вячеслав Фурашов, владивостокский путешественник и фотограф, представит привычный для многих курорт в новом свете благодаря уникальным фотографиям чаморро, коренных обитателей острова Гуам. На фоне великолепной природы и удивительных закатов культурная и повседневная жизнь древнего народа чаморро, населявшего остров с незапамятных времен, выглядит предельно выпукло и кинематографично. Пропускать точно не советуем.

Выставка «Владивосток-Репейный» 0+

30 июля в Центре современного искусства «Заря» участница арт-резиденции Лиза Морозова представит свой отчетный проект «Владивосток-Репейный». Ожидается немного безумная, но от того еще более интригующая экспозиция. Дело в том, что Лиза Морозова выкладывает из репейника стихи на половых тряпках: проект призван избавить зрителя от «диктата текста» и визуально показать необычную форму «цепляющей поэзии».

Вернисаж выставки пройдет 30 июля в 19.00, ожидается выступление владивостокских поэтов, чьи произведения были использованы в создании работ художницы. Посмотреть на необычные работы можно до 15 августа.

Выставка Сергея Черкасова 0+

Напоминаем, что замечательные работы художника Сергея Черкасова все еще доступны в «Новой галерее» с 11.00 до 18.00. Морские пейзажи и яркие цветочные натюрморты пропитаны духом Приморья и ни одного владивостокца не оставят равнодушным.

Благотворительная выставка-раздача котят и кошек 0+

Любите кошек? Тогда обязательно посетите эту благотворительную выставку. Здесь можно не только полюбоваться на прекрасных животных, но и присмотреть себе любимца, а также поучаствовать в благотворительной ярмарке и сборе помощи для пострадавших животных. Кругом польза. Выставка пройдет 30 июля по адресу: Владивосток, ул. Новоивановская, д.4а, ветклиника «Благосервис» c 11.00 до 16.00.

Век живи – век учись 7+

Урок скорочтения

И вновь школа скорочтения и развития памяти приглашает родителей на открытый урок. Прийти можно хоть с семилетними малышами, хоть с 17-летними подростками. Организаторы обещают, что всем понравится и обязательно пойдет на пользу. Проблема одна – как затащить ребенка на урок летом? Если для вас это не проблема, то помните, что записаться необходимо заранее: +7 (423) 280-81-80.

Мастер-класс по игре в шахматы 7+

Учиться игре в шахматы никогда не поздно, но лучше все-таки это делать в детстве, под присмотром профессионалов. Библиотека № 17 приглашает на обучение всех любителей шахмат каждую субботу с 14.00 до 15.00. Уже умеет играть, и весьма прилично? Тогда можно поучаствовать в товарищеских матчах.

Адрес библиотеки: ул. Иртышская, 42.

Творческая вечеринка «Маленькие звезды» 0+

Утром в воскресенье всех желающих приглашают на развивающую детскую вечеринку «Маленькие звезды» по адресу: ул. Фонтанная, 44. С 10.30 детки вместе с опытными педагогами будут разучивать танцы, заниматься ритмикой, рисовать и играть в в развивающие игры. Должно быть не только поучительно, но и очень весело. Узнать подробности можно по телефону: +7 (423) 240-34-12.

Открытый урок в школе барменов 18+

А это уже развлечение исключительно для взрослых. Хотите стать самым желанным гостем на любой вечеринке – учитесь смешивать напитки. А больше узнать об этой воспетой в кино и анекдотах профессии можно на открытом уроке в понедельник, 1 августа, в BarFriends. Справки и запись по тел.: +7 (914) 720-00-60.

8-й Международный флешмоб женственности 0+

Каждая девушка знает, что оставаться женственной в наше непростое время – задача не из легких. Чтобы поддержать прекрасный пол в их борьбе за нежность и красоту, нужны такие мероприятия. Так что, дорогие дамы, в понедельник вечером наряжаемся, красимся, встаем на каблуки и к семи часам приходим на Корабельную набережную, чтобы сделать этот миру чуточку прекраснее.

Справки по электронной почте: katy-syper@bk.ru.

Презентация технологии тетахилинг (ThetaHealing) 0+

А в среду можно заняться самоанализом на презентации тетахилинга, которая пройдет по адресу: ул. Набережная, 9 в 19.00. Тетахилинг (ThetaHealing) — действенная, эффективная методика быстрых изменений во всех областях жизни. Организаторы гарантируют, что тетахилинг помогает всем и всегда, независимо от того, мучают ли вас надуманные страхи или, например, реальные проблемы со здоровьем. Можно верить или не верить в чудодейственную силу данной методики, но если решитесь проверить, то не забудьте записаться предварительно: +7 (423) 270-38-03.

Для активных

Super Mario Jam II 0+

30 июля на набережной Спортивной гавани Владивостока состоится очередное мероприятие из серии Super Mario Jam! Зрители смогут полюбоваться на показательное выступление чирлидеров и невероятные прыжки с трамплина. Начало в 17.00.

Международный чемпионат SWS. 9-й этап 0+

30 июля в 10.00 в карт-центре СТК «Приморское кольцо» состоится 9-й этап открытого многоэтапного международного чемпионата на прокатных картах. Вход для зрителей, разумеется, бесплатный, а зрелища вполне себе любопытные. Любите гонки, смело приходите, даже если пропустили первые восемь этапов.

Велоквест «СамСебеЧемпионат» 16+

С 1 по 4 августа велосипедистов – спортсменов и любителей – ждет настоящий праздник. Только представьте себе, что будет, если смешать езду на велосипеди, прохождение загадок и раскрытие тайн. Получится отличное летнее приключение, каких еще во Владивостоке не было. Каждый вечер с 1 по 4 августа с 18.30 до 20.30 организаторы будут готовить для участников новые испытания и награждать тех, кто покажет лучшие результаты. Приятный бонус – для участников квеста прокат велосипедов тоже бесплатный. Даже если ничего не разгадаете, хоть накатаетесь вволю. Участников ждут на набережной Спортивной гавани, только при себе нужно иметь: смартфон с установленной картой города и сканером QR-кодов, документ, подтверждающий возраст, питьевую воду, блокнот и ручку.

Справки по телефону: +7 (924) 254-39-95.

День Воздушно-десантных войск 0+

Ну и, конечно, мы не забыли про День ВДВ, который можно шумно и многолюдно отпраздновать во вторник, 2 августа. Намечаются автопробег и памятный митинг. Начало памятного митинга в 11 часов, встреча на проспекте 100-летия Владивостока, 103. Старт автопробега запланирован на 9.30, сбор и построение колонны в районе мини-ТЭЦ «Центральная».

Любителям кино

Бэт-Киноночь 0+

РЦ Pandoroom в субботу, 30 июля, приглашает поклонников знаменитого Темного рыцаря на ночь кино. В программе: лучшие полнометражные анимационные фильмы о мрачном герое Готэма. Начало показа в девять вечера, места необходимо бронировать заранее: +7 (423) 254-49-91.

Кинопоказ фильма «Королевство полной луны» 12+

Там же во вторник в 19.00 можно посмотреть чудесный и необычный фильм от уже культового режиссера Уэса Андерсона. В центре сюжета влюбленные подростки, убежавшие подальше от присмотра взрослых и надоедливых сверстников. Забавно, странновато, трогательно, заставляет задуматься – налицо все признаки хорошего фильма. Невероятный стиль 60-х, сказочная атмосфера, нетривиальный юмор и потрясающий Эдварт Нортон прилагаются. Вот только, несмотря на указанное возрастное ограничение, 12-летним детям такое кино едва ли понравится, фильм подойдет для более взрослой и подготовленной с точки зрения кинематографического искусства аудитории.

Кинопоказ фильма Deadpool 18+

А вот это кино, кажется, любят все, и, судя по кассовым сборам, нет такого человека, кто его еще не видел. Если вам есть 18 лет и вы желаете вновь посмотреть на приключение болтливого наемника Уэйда Уилсона и при этом послушать, как он будет ругаться и острить на своем родном языке, то приходите в РЦ Pandoroom 5 августа к восьми вечера. Там пройдет показ фильма в оригинальной озвучке с русскими субтитрами.

Идем на вечеринку

День Военно-морского флота 18+

Где же еще праздновать День ВМФ, как не в «Мумий Тролль Music Bar», тем более в субботу там намечается праздничный концерт группы RADIO BAND, а в воскресенье – шумная и немного беспредельная дискотека от диджеев-резидентов.

Группа KrisMirror 18+

30 июля в 22.00 в клубе «Контрабанда» выступит широко известная в узких кругах группа KrisMirror. Музыка у них странноватая, но завораживающая, а голос вокалиста – это и вовсе что-то космическое. Очень советуем ознакомиться с необычным творчеством талантливых музыкантов.

Группа Midnight Sound 18+

В тот же день и практически в тот же час в Art Music Pub Cat&Clover выступит группа Midnight Sound, всех пришедших ожидают зажигательные мелодии, душевные каверы на любимые песни в сочетании с приятным голосом вокалиста.

Группа «Топор Раскольникова» 18+

Прийти послушать эту группу можно хотя бы из-за гениального названия. А еще потому, что это настоящие русские рокеры едва успели зажечь на приморской сцене, как уже собираются дать прощальный концерт. В общем, ребята интересные, как ни крути. Заинтригованы? Тогда узнайте их поближе 31 июля в Rock's Cocktail.

Hard Party 18+

Уже ставшие классическими вечеринки Hard Party вновь радуют заядлых тусовщиков. 5 августа на сцене BSB Club можно зажигать вместе с такими товарищами, как: Оружие, Desolation Of My Sight, Tasty Nails, Metakode, Genom. А еще в программе конкурсы с призами и сеты от DJ Kashmir.

Новости партнеров

Новости (Общество)