2019-08-28T12:34:25+10:00 2019-08-28T12:34:25+10:00

«Теперь это «морвокзал»: аэропорт Владивостока ушел под воду

Люди добираются до терминала босиком с чемоданами в руках

28 августа 2019, 12:34

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Теперь это «морвокзал»: аэропорт Владивостока ушел под воду

Проливные дожди в Приморье продолжились в ночь на 28 августа, из-за чего международный аэропорт имени Арсеньева оказался «под водой», сообщает PRIMPRESS. Из-за ливней пострадала большая часть районов края. За вчерашний день выпало больше 50 мм осадков. Дорожное сообщение также было нарушено на отдельных участках.

Проезд к терминалу оказался перекрыт – пассажиры из-за сложной дорожной обстановки прибывают на рейс с опозданием, дойти до здания аэропорта можно было только пешком по колено в воде.

«Лужи по колено, всех разворачивают. Люди идут босиком», – говорится в видео.

С самого поворота к аэропорту толпы пассажиров, среди них туристы, которые, мягко говоря, были удивлены. Подписчики паблика dpskontrol_125rus возмущены и предполагают, что виной всему стали непонятно расставленные бордюры. На затопленной территории дежурили сотрудники ДПС, но они тоже были не в силах что-либо сделать.

Парковку на привокзальной площади тоже затопило, вместе с ней – и оставленные автомобили. Люди бросали свои машины прямо на трассе и несли чемоданы в руках. По словам очевидцев, помощи от сотрудников аэропорта не поступало – машины приходилось буквально выталкивать из образовавшегося водоема.

Сотрудники аэропорта утверждают, что службы работают над устранением последствий мощного ливня. Водосточная система уже очищена, а со стоянки частично откачана вода. Также отмечается, что все рейсы выполняются в пределах расписания с небольшой задержкой, которая связана с поздним прибытием рейсов в аэропорт Владивосток.

«Производственные службы аэропорта со своей стороны прилагают максимальные усилия для того, чтобы регистрация и досмотр пассажиров выполнялись оперативно», – сообщили в пресс-службе международного аэропорта.

Администрация аэропорта приносит извинения пассажирам за возможные неудобства и обращается с просьбой заблаговременно прибывать на регистрацию.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)