2016-07-30T12:02:53+10:00 2016-07-30T12:02:53+10:00

Автобус во Владивостоке проехал на красный и едва не сбил пешеходов

Водитель ехал на большой скорости и даже не пытался затормозить (ВИДЕО)

30 июля 2016, 12:02
Алена Ямбаева

Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео | Автобус во Владивостоке проехал на красный и едва не сбил пешеходов

Водитель маршрутного автобуса во Владивостоке нарушил правила дорожного движения, проехав на запрещающий сигнал светофора, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на видео в «Инстаграме» аккаунта newsbox24.tv.

Как утверждает автор, видео было снято накануне на улице Русской. На кадрах видно, как автомобильный поток движется по улице. На подъезде к остановке «Кутузова» перед пешеходным переходом загорается красный сигнал светофора. Автомобиль, в котором находится видеорегистратор, снимающий происходящее, останавливается. То же самое делает пассажирский автобус на противоположной стороне дороги.

Автобус с пассажирами в Приморье объехал пробку по «встречке» (видео) >>

Но, по-видимому, запрещающий сигнал увидели не все. Поскольку в этот момент справа от машины-«оператора» проносится маршрутка № 60 с людьми и «приземляется» аккурат на остановке, которая расположена уже после зебры.

Примечательно, что водитель ехал на большой скорости и даже не пытался затормозить. В этот момент по переходу уже начали движение пешеходы, которых автобус едва не сбил.

A video posted by newsbox24.tv (@newsbox24.tv) on

Водители автобусов регулярно нарушают ПДД, о чем свидетельствуют многочисленные записи видерегистраторов, выложенные в Сети. Так, недавно PRIMPRESS сообщал о том, что междугородний автобус в Приморье выехал на «встречку», чтобы обогнать грузовик.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)