2016-07-30T14:16:57+10:00 2016-07-30T14:16:57+10:00

Владивостокцы спели Высоцкого на набережной Спортивной гавани

Лучшие исполнители получили денежные призы

30 июля 2016, 14:16
Алена Ямбаева

Фото: Администрация Владивостока
Фото: Администрация Владивостока | Владивостокцы спели Высоцкого на набережной Спортивной гавани

Гала-концерт первого фестиваля имени Владимира Высоцкого «Парус» прошел во Владивостоке накануне на набережной Спортивной гавани, сообщили PRIMPRESS в пресс-службе мэрии.

Как сообщается, конкурсанты исполнили Высоцкого вживую вместе с оркестром, большинство номеров сопровождались выступлением танцоров и специальным видеорядом.

«Артисты представили на суд зрителей и жюри порядка 30 эффектных номеров. «Охота на волков», «Погоня», «На братских могилах не ставят крестов», «Вершина», «Беда», «Песня о друге», «Баллада о коротком счастье», «Марьюшка», «Мой Гамлет» – вот далеко не все произведения, которые прозвучали на гала-концерте. «Своего» Высоцкого исполнили горожане самого разного возраста и профессий», - сообщили в пресс-службе.

Обладателем Гран-при стал Михаил Гарчев, исполнивший сложную композицию «Кони привередливые». В качестве приза он получил сертификат на 50 000 рублей

Победителями в номинации «Художественное чтение стихов Владимира Высоцкого» стали Анастасия Иванова и Тимофей Ребриков. В номинации «Вокальное исполнение песен Владимира Высоцкого» жюри проголосовало за Матвея Макарова и Сергея Игнатьева. Артисты также получили денежные призы. Общий призовой фонд фестиваля составил 200 000 рублей.

Новости партнеров

Новости (Шоу-бизнес)