2016-07-30T16:37:25+10:00 2016-07-30T16:37:25+10:00

Крупная пробка образовалась на подъезде к Шаморе

Дорога на один из главных пляжей Приморья вновь не справляется с наплывом туристов

30 июля 2016, 16:37
Алена Ямбаева

Фото: Любовь Хмелевская
Фото: Любовь Хмелевская | Крупная пробка образовалась на подъезде к Шаморе

Дорога к бухте Лазурной снова не справляется с наплывом желающих отдохнуть на берегу моря. Многокилометровая пробка сковала подъезды к популярному пляжу сегодня, 30 июля, сообщает корреспондент PRIMPRESS.

Как только над Владивостоком рассеялись тучи, местные жители ринулись к морю. Более везучие успели «проскочить» пораньше, а кому-то приходится томиться в пробке.

Обзор пляжей: грязная Шамора >>

Так, на подъезде к пляжу пробка растянулась уже более чем на пять километров. Автомобили движутся с минимальной скоростью. При этом во Владивостоке, по данным сервиса «Яндекс.Пробки», дорожные заторы оцениваются всего в один балл.

Отметим, что подобная ситуация складывается практически каждые выходные, когда во Владивостоке устанавливается безоблачная погода. Жители города, изголодавшиеся по солнцу, стремятся к морю, а Шамора является одним из самых популярных и доступных мест пляжного отдыха. К слову, транспортные проблемы регулярно возникают и на другом известном пляже столицы Приморья в районе Санаторной. В солнечные выходные там становится крайне сложно припарковаться.

Шамора вошла в список лучших пляжей России >>

Добавим, что еще одна крупная пробка сегодня была зафиксирована на выезде из краевого центра. В районе «Зари» автолюбителей поджидал сюрприз – внезапно начавшиеся дорожные работы усложнили движение.

Новости партнеров

Новости (Общество)