2016-07-30T19:04:47+10:00 2016-07-30T19:04:47+10:00

Видео, как парня сбивают на зебре во Владивостоке, стало хитом Instagram

Некоторые пользователи поспешили переложить вину на пешехода

30 июля 2016, 19:04
Алена Ямбаева

Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео | Видео, как парня сбивают на зебре во Владивостоке, стало хитом Instagram

Видео, на котором запечатлен момент аварии с пешеходом на зебре во Владивостоке, горожане активно обсуждают в соцсети Instagram. Одни вопрошают, почему пострадавший парень так быстро бежал, в то время как другие уверены, что водителям нужно быть осторожнее, подъезжая к пешеходным переходам, сообщает PRIMPRESS.

Происшествие, о котором идет речь, произошло недалеко от перекрестка в районе бывшего ДВГТУ утром 29 июля. На кадрах видно, как молодой человек спускается по лестнице и выходит на проезжую часть, где расположен пешеходный переход. Парень делает уверенные шаги по зебре, предварительно посмотрев влево, и решает ускориться, как в этот момент его сбивает белый микроавтобус, внезапно выскочивший на переход.

Момент аварии снял видеорегистратор припаркованной рядом машины, и на записи очень четко слышно, как девушка, находящаяся внутри авто, эмоционально реагирует на произошедшее, поэтому само видео выложить здесь не можем, его можно посмотреть здесь.

Видео набрало больше 10 тысяч просмотров в Instagram, а также вызвало бурное обсуждение среди подписчиков сообщества «Экипажи ДПС». Большинство пользователей осудили действия водителя, сетуя на его невнимательность. Однако некоторые поспешили переложить вину на пешехода.

«Виноваты оба: и водитель, и пешеход. Даже пешеход больше, т. к. обязан перед тем, как пересечь проезжую часть, убедиться в безопасности, посмотрев направо и налево. Водитель-то не летел, а двигался ~20 км/ч», - пишет vladivostok.online.

«Клево. Теперь новые правила: пешеход виновен, т. к. шел по пешеходнику и не смотрел по сторонам», - парирует tasha.z81.

«Да при чем тут виноват – не виноват, если хочется жить или оставаться целым, то нужно смотреть по сторонам, а не думать: вот дебил меня собьет, я не виноват, ну переехал бы его КамАЗ, вы так же бы написали: вот дебил, а пешеходу было бы уже все равно», - замечает nikitapanichev.

Какие травмы получил пострадавший пешеход, доподлинно не известно. Однако на кадрах видно, что после того, как его сбили, он тут же поднялся и подошел к водителю, с которым у них начался разговор.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)