2016-07-31T14:32:57+10:00 2016-07-31T14:32:57+10:00

Рискованная езда приморца в ночное время попала на видео

На кадрах видно, как водитель на опасной трассе совершает обгон по встречной полосе, пересекая сплошную линию

31 июля 2016, 14:32

Фото: скриншот видео в instagram пользователя dps_control
Фото: скриншот видео в instagram пользователя dps_control | Рискованная езда приморца в ночное время попала на видео

На видео с регистратора, опубликованном в соцсети Instagram, видно, как водитель совершает обгон по встречной полосе, пересекая при этом сплошную линию. Действие происходит ночью, по словам очевидцев, на узком и опасном участке дороги в сторону Шаморы.

Среди комментаторов видео тут же разгорелся спор: одни утвержают, что нарушение незначительное и обыденное, другие – что автор видео сам нарушает правила, включив дальний свет.

«Миллионы совершают обгон по сплошной, и поэтому страшно и ездить, и по пешеходу ходить. Только про опасность шаморовской трассы знают все, ночью там особенно опасно. Из-за таких водителей», - пишет пользователь atashcha

«То, что оператор данного видео в конце ролика идет за «жуком», как по рельсам, через сплошную – это, так понимаю, нормальная ситуация», - недоумевает krishtal_27А

Несоблюдение правил дорожного движения и опасная езда часто становятся причиной ДТП. Недавно жителю Приморья чудом удалось избежать столкновения с длинномером, запись видеорегистратора с подробностями этого происшествия попала в Сеть. Генпрокуратура в свою очередь назвала главную причину всех аварий в России.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)