2016-08-01T14:11:46+10:00 2016-08-01T14:11:46+10:00

Красноярец пытался подкупить полицейского в Приморье

Взятка в размере 60 тыс. рублей стала причиной условного лишения свободы

1 августа 2016, 14:11

Фото: Morguefile.com
Фото: Morguefile.com | Красноярец пытался подкупить полицейского в Приморье

Суд Дальнереченска вынес приговор по делу о коррупции жителю Красноярского края, сообщили PRIMPRESS в пресс-службе прокуратуры Приморского края.

Как установлено в судебном заседании, фигурант лично дал взятку в размере 60 тыс. рублей должностному лицу - начальнику отдела уголовного розыска МО МВД РФ «Дальнереченский» - за незаконное бездействие.

Вознаграждение полагалось сотруднику МВД за то, что он не будет проводить в отношении подсудимого проверочные мероприятия, связанные с возможной причастностью его к совершению преступлений на территории Дальнереченска.

О незаконных действиях взяткодателя сотрудник полиции незамедлительно сообщил в соответствующую структуру правоохраны.

Обвиняемый вину в совершении указанного преступления признал в полном объеме, заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судопроизводства.

Признав подсудимого виновным, суд приговорил его за содеянное к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года шесть месяцев.

Приговором Дальнереченского районного суда житель Красноярского края осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ («Дача взятки должностному лицу в значительном размере за совершение заведомо незаконного бездействия»).

 

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)