2016-08-01T13:45:23+10:00 2016-08-01T13:45:23+10:00

Приморский молодой «Тайфун» обыграл ХК МВД в Москве

У ребят большие планы на будущее

1 августа 2016, 13:45
Мария Куценко

Фото: пресс-служба МХК «Тайфун» в Ступино
Фото: пресс-служба МХК «Тайфун» в Ступино | Приморский молодой «Тайфун» обыграл ХК МВД в Москве

Молодежная хоккейная команда Приморского края «Тайфун» открыла серию предсезонных матчей с победы. В Ступино команда победила динамовскую молодежку ХК МВД из подмосковной Балашихи со счетом 2:1, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу МХК «Тайфун».

Счет открыл ХК МВД, а ответ от приморцев пришел только в середине второго периода. Первый гол в истории «Тайфуна» оформил капитан команды 20-летний Дмитрий Третьяченко. После этого гости сделали замену вратаря, благодаря чему воспитанник столичной ДЮСШ «Белые медведи» и экс-форвард «Олимпии» Третьяченко быстро оформил дубль.

Как рассказал дебютант «Тайфуна», правильный настрой перед игрой помог оформить первую шайбу.

«В целом мы настраивались на стандартную игру, но при этом понимали, что это первая игра в истории «Тайфуна. Учитывая эти обстоятельства, нам хотелось показать красивый хоккей и порадовать самих себя», - рассказал Дмитрий.

Также он поделился планами на ближайшее будущее, отметив, что в команде есть как опытные игроки, так и совсем молодые.

«Все предсезонные игры мы планируем пройти под серьезной нагрузкой, как, в общем-то, прошли и все сборы. В команде сейчас много молодых игроков, у которых нет опыта игры в МХЛ, и они, безусловно, волнуются, переживают, в то время как мы, опытные игроки, стараемся поддержать, где-то что-то подсказать и помочь ребятам. Настрой у нашей команды всегда серьезный, потому что для нас нет несерьезных или простых игр», - отметил Третьяченко.

Новости партнеров

Новости (Спорт)