2016-08-02T09:57:48+10:00 2016-08-02T09:57:48+10:00

Суд по делу депутата Артуша Хачатряна назначили на 10 августа

По словам адвокатов, в этот день их подзащитный должен явиться в суд на заседание

2 августа 2016, 09:57

Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео | Суд по делу депутата Артуша Хачатряна назначили на 10 августа

Судебное слушание по уголовному делу в отношении депутата Законодательного собрания края Артуша Хачатряна назначили на 10 августа. О переносе заседания ходатайствовала защита подсудимого, сообщает PRIMPRESS.

Ранее сообщалось, что адвокаты народного избранника сообщили суду, что их подзащитный в настоящее время находится на лечении в Южной Корее. По их словам, Хачатрян проходит курс лечения от онкологического заболевания.

По словам адвокатов, 10 августа их подзащитный должен явиться в суд на заседание.

Артур Хачатрян обвиняется в «применении насилия, неопасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением своих должностных обязанностей».

Напомним, 1 мая прошлого года на улице Суханова он выезжал с придомовой территории на проезжую часть дороги, по которой двигались участники демонстрации, посвященной Празднику Весны и Труда.

«Сотрудники полиции потребовали от обвиняемого прекратить движение автомашины в направлении автомобильной дороги. В свою очередь, водитель, отказываясь подчиняться законному требованию стражей порядка, совершил наезд на полицейского, который вместе с другими двумя своими коллегами стоял перед автомобилем и преграждал путь. После наезда на потерпевшего обвиняемый продолжил движение и вновь совершил наезд на того же полицейского. В результате противоправных действий обвиняемого потерпевший получил травму ноги», - сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по Приморью Аврора Римская.

Новости партнеров

Новости (Общество)