2016-08-02T11:42:39+10:00 2016-08-02T11:42:39+10:00

Во Владивостоке оштрафуют водителя автобуса, проехавшего на красный свет

Полицейские идентифицировали его после просмотра видео, попавшего в Интернет

2 августа 2016, 11:42
Екатерина Свинова

Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео | Во Владивостоке оштрафуют водителя автобуса, проехавшего на красный свет

Водитель маршрутного автобуса во Владивостоке, проехавший на запрещающий сигнал светофора, будет оштрафован,  сообщили PRIMPRESS в пресс-службе ГИБДД УМВД России по  Владивостоку.

Как PRIMPRESS уже писал ранее, в сети Интернет был размещен видеоролик, на котором видно, как водитель автобуса № 60 на улице Русской проезжает на запрещающий сигнал светофора. По данному видеоматериалу сотрудники полиции начали проверку, в ходе которой установили компанию, осуществляющую перевозку пассажиров по данному маршруту.

Как утверждает автор, видео было снято на улице Русской. На кадрах видно, как автомобильный поток движется по улице. На подъезде к остановке «Кутузова» перед пешеходным переходом загорелся красный сигнал светофора. Автомобиль, в котором находился видеорегистратор, снимавший происходящее, остановился. То же самое сделал и пассажирский автобус на противоположной стороне дороги.

Примечательно, что водитель-нарушитель ехал на большой скорости и даже не пытался затормозить. В этот момент по переходу уже начали движение пешеходы, которых автобус едва не сбил.

В отношении 24-летнего водителя за проезд на запрещающий сигнал светофора составлен административный протокол по части 1 статьи 12.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. За подобное правонарушение предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере одной тысячи рублей.  

Водитель свою вину отрицать не стал. Он был предупрежден о том, что повторное совершение административного правонарушения по данной статье предусматривает штраф в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

С руководителями организации, осуществляющей перевозку пассажиров на данном маршруте, сотрудники полиции провели беседу о недопущении совершения подобных нарушений водителями.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)