2016-08-02T13:15:40+10:00 2016-08-02T13:15:40+10:00

Улицу в Находке переименуют по просьбе горожан

Жители хотят, чтобы «у нее была своя история»

2 августа 2016, 13:15
Екатерина Свинова

Фото: http://otvprim.ru/
Фото:  http://otvprim.ru/ | Улицу в Находке переименуют по просьбе горожан

Жители пригорода Находки хотят переименовать Крымский переулок. Горожане считают, что улицу необходимо назвать в честь братьев Задорожных, местных героев труда и Великой Отечественной войны, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Общественное телевидение Приморья».

Крымский переулок находится в частном секторе в пригороде Находки. В 30-40-е годы прошлого века на его месте был поселок местного рыболовецкого колхоза. Все трое Задорожных были рыбаками и жили здесь.

- Первым погиб дядя Ваня, за Сталинград. А папа в 1943 году погиб, в бою за село Лешкуны Витебской области. А вот дядя Егор даже не знаю где погиб, - рассказала дочь Александра Задорожного Мария Бизнякова.

Переименовать улицу попросили ее нынешние жители. Хотят, чтобы у нее была своя история. Администрация города идею поддержала.

- Мы все в управлении решили, что это замечательная инициатива. В Находке должны знать и помнить своих героев, которые положили свою жизнь, защищая нашу Родину. На сегодняшний день нашим управлением подготовлен проект постановления о переименовании улицы в честь братьев Задорожных, - сказал начальник управления землепользования и застройки Находкинского городского округа Роман Тарада.

Официально улица получит новое название через несколько дней. Так что местным жителям уже можно готовить другие адресные таблички.

 

 

Новости партнеров

Новости (Общество)