2016-08-02T15:45:03+10:00 2016-08-02T15:45:03+10:00

Киногид августа: отряд самоубийц, сказка о драконе и боевик со Стэйтемом

Самые ожидаемые фильмы месяца – в обзоре PRIMPRESS

2 августа 2016, 15:45
Алена Ямбаева

Фото: КиноПоиск
Фото: КиноПоиск | Киногид августа: отряд самоубийц, сказка о драконе и боевик со Стэйтемом

Последний летний месяц обещает быть достаточно жарким, и речь идет не только о погоде: кинопрокат августа тоже весьма горяч. PRIMPRESS приготовил обзор картин, которые вам не захочется пропустить. Уже совсем скоро зрители смогут увидеть один из самых ожидаемых фильмов года – «Отряд самоубийц», посмеяться над мультиком «Тайная жизнь домашних животных» и полюбоваться на Джейсона Стэйтема. Также мы выбрали несколько не столь очевидных фильмов, которые точно заслуживают зрительского внимания.

Отряд самоубийц (Suicide Squad) 16+

Режиссер: Дэвид Эйр

Премьера: 4 августа

Это не только самый ожидаемый фильм августа, но и всего лета, а для многих и года. Поклонники знаменитой серии комиксов с нетерпением ждут возможности увидеть, как компания харизматичных злодеев попробует спасти мир, не перебив друг друга в процессе и не разрушив все радиусе нескольких километров. Кино обещает быть по-настоящему безумным, захватывающим и эффектным. Особые надежды возлагаем на юмор, Джареда Лето в роли Джокера и шикарный саундтрек.

Пит и его дракон (Pete's Dragon) 6+

Режиссер: Дэвид Лоури

Премьера: 11 августа

Масштабная красивая сказка от «Диснея» – это всегда ожидаемо. Трогательную историю дружбы мальчика Пита и дракона Эллиота критики принимают ожидаемо тепло, хотя и без лишних восторгов. Но в последний месяц школьных каникул поход в кино на такой фильм уж точно не обернется разочарованием.

Тайная жизнь домашних животных (The Secret Life of Pets) 6+

Режиссер: Ярроу Чейни, Крис Рено

Премьера: 18 августа

Вы когда-нибудь задумывались, чем занимаются ваши любимцы, когда вас нет дома? Авторы этого мультика считают, что жизнь у них может быть гораздо более интересной, чем принято думать. Уморительные трейлеры, забавлявшие зрителей на протяжении последних нескольких месяцев, сразу же внесли фильм в лист ожидания. А теперь, когда стало очевидно, что западные киноманы остались довольны мультфильмом, посмотреть на приключение зверюшек захотелось еще больше. Это, конечно, не уровень Pixar, но должно быть неплохо.

Механик: Воскрешение (Mechanic: Resurrection) 16+

Режиссер: Деннис Ганзель

Премьера: 25 августа

Что-то подозрительно давно не было в нашем прокате боевиков с Джейсоном Стэйтемом. Но теперь «Механик» возвращается, и мы вновь можем полюбоваться на то, как невозмутимый и брутальный англичанин разбирается с плохими парнями, выручая из беды свою красавицу-подружку в исполнении Джессики Альбы. Трейлер выглядит эффектно на все 100%, и хотя критики едва ли оценят драматургию и сюжет, любители боевиков должны остаться довольны.

Афера под прикрытием (The Infiltrator) 18+

Режиссер: Брэд Фурман

Уже совсем скоро мы будем переживать за героя в исполнении Брайана Крэнстона (тот самый Хайзенберг из сериала «Во все тяжкие»), который попытается раскрыть схему отмывания денег наркокартеля Пабло Эскобара и остаться в живых. Основанное на реальной истории кино про работу агентов ФБР под прикрытием обещает стать по-настоящему напряженным и неглупым триллером.

Месть от кутюр (The Dressmaker) 16+

Режиссер: Джослин Мурхаус

Премьера: 11 августа

Судя по трейлеру и описанию, кино одновременно напоминает сказочно-романтичный «Шоколад» и ироничную «Неотразимую Тамару», а еще совсем немного отсылает нас к «Догвиллю». Что же нас ждет в итоге? Судить с полной уверенностью пока сложно. Но восхитительная Кейт Уинслет в образе роковой женщины, месть и поиски искупления, изящный юмор и приличный рейтинг критиков – это сочетание против которого, согласитесь, трудно устоять.

Капитан Фантастик (Captain Fantastic) 16+

Режиссер: Мэтт Росс

Премьера: 11 августа

Один из триумфаторов Каннского фестиваля – грустная комедия на тему «к такому нас жизнь не готовила». В центре сюжета семья, проживающая в лесах в полной гармонии с окружающим миром. И не думайте, что речь о каких-то дикарях. Они разговаривают на нескольких языках и прекрасно разбираются в квантовой физике и философии. Однако когда волею судьбы главные герои сталкиваются с цивилизацией, оказывается, что в мире социальных сетей, гаджетов и супермаркетов нужны совсем другие навыки. Если трейлер этого фильма вас не растрогает, то мы даже не знаем, чем вам помочь.

Джульетта (Julieta) 18+

Режиссер: Педро Альмодовар

Премьера: 4 августа

Разумеется, наш список был бы неполным без нового фильма Альмодовара. Испанский классик, как всегда, в своем репертуаре: отчаянные женщины, семейные тайны, непростые взаимоотношения матери с дочерью, загадочное переплетение прошлого и настоящего. Конечно, это не «Все о моей матери» и не «Возвращение», но ценителям обязательно стоит посмотреть.

 

Новости партнеров

Новости (Шоу-бизнес)