2016-08-02T15:59:16+10:00 2016-08-02T15:59:16+10:00

В международном аэропорту Владивостока прошли пожарные учения

Спасатели ликвидировали условное возгорание на воздушном судне

2 августа 2016, 15:59
Екатерина Свинова

Фото: Семен Апасов
Фото: Семен Апасов | В международном аэропорту Владивостока прошли пожарные учения

На территории международного аэропорта Владивостока прошли пожарно-тактические учения по ликвидации возгорания на воздушном судне, сообщили PRIMPRESS в пресс-службе Главного управления МЧС России по Приморскому краю.

Целью противопожарных тренировок стало определение уровня боевой готовности пожарных подразделений, а также обучение и проверка уровня подготовки сотрудников аэровокзального комплекса, отработка действий при возникновении чрезвычайного происшествия.

По легенде, самолет, совершавший посадку в международном аэропорту Владивостока, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, вследствие чего на борту воздушного судна произошел пожар. Экипаж терпящего бедствие авиалайнера оповестил о нештатной ситуации диспетчерскую службу аэропорта и службы экстренного реагирования города Артема. После поступления сигнала тревоги незамедлительно была проведена эвакуация 120 человек (пассажиров и членов экипажа) с помощью спасательных трапов и вызвана пожарная охрана. К работе приступил оперативный штаб, куда вошли спасатели и пожарные Артемовского городского округа. Прибывшие к месту условного пожара брандмейстеры развернули пожарные рукава и приступили к ликвидации пламени. Из-за сильного задымления были задействованы звенья газодымозащитной службы.

«В ходе комплексных учебных тренировок мы тщательно отрабатываем каждый шаг, проделанный нами при ликвидации условного пожара. Такой основательный подход к делу способствует минимизации угрозы безопасности на авиатранспорте, обеспечению стабильного функционирования аэропорта, а также слаженному взаимодействию с личным составом пожарных формирований», – отметил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Приморскому краю по предупреждению чрезвычайных ситуаций Станислав Парфенов.

Новости партнеров

Новости (Общество)