2016-08-02T16:50:16+10:00 2016-08-02T16:50:16+10:00

Еще одну акулу сняли на видео в Приморье

Очевидцы предполагают, что хищницу приманили косяки лакедры

2 августа 2016, 16:50
Алексей Романов

Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео | Еще одну акулу сняли на видео в Приморье

Очередную акулу заметили жители Приморья в водах края. Морскую хищницу начали снимать на видео, однако зубастая рыба испугалась шума катера и поспешила уйти на глубину, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали агентству очевидцы, небольшую акулу они заметили между бухтами Витязь и Троица ближе к Андреевке сегодня утром. Дайверы вышли на катере в море и отошли уже довольно далеко от берега, когда им навстречу «вышла» хищница с характерным плавником.

«Незадолго до этого мы ныряли и видели, что к нам подошли косяки лакедры (рыба-желтохвост, распространенная в Приморье. – Прим. ред.). Видимо, рыба и приманила акулу», - рассказал один из находящихся на катере, Максим.

По его словам, акула достигала в длину около двух метров. При этом дайверы безошибочно определили вид хищницы: это была тихоокеанская сельдевая акула, которая не представляет опасности для человека.

«Акула была очень красивая. Мы хотели ее поснимать в воде, уже надели гидрокостюмы, подошли поближе, но тут она резко ушла на глубину и скрылась из виду. По-видимому, испугалась шума мотора. Кстати, эту акулу мы видим там уже в третий раз. И никто ее не боится», - добавил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что крупную акулу рыбаки сняли на видео в районе поселка Ливадия. По словам ученых, скорее всего, это типичная сельдевая акула, длина которой может достигать трех метров. Этот вид хищных морских рыб не опасен для человека и водится в Приморском крае повсеместно.

Напомним, что в конце прошлой недели очередную акулу поймали рыбаки в Уссурийском заливе Приморья. Хищницу выловили в море и, вытащив на берег, выставили на всеобщее обозрение.

Новости партнеров

Жизнь региона