2016-08-03T13:43:26+10:00 2016-08-03T13:43:26+10:00

В выходные в Приморье вспомнят героев хасанских событий

Памятные мероприятия пройдут в населенных пунктах Хасанского района

3 августа 2016, 13:43
Екатерина Ткаченко

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | В выходные в Приморье вспомнят героев хасанских событий

Мероприятия, приуроченные к 78-й годовщине хасанских событий, пройдут в поселках Посьет, Краскино и Хасан Хасанского района Приморья в предстоящие выходные.

«Хасанские события – одна из важных дат в истории нашего края. Ежегодно мы отдаем дань памяти павшим героям-соотечественникам, участвуя в митингах, шествиях и возложениях венков. Задействованы, как правило, не только местные жители, но и отдыхающие, в том числе и с других регионов Дальнего Востока», – отметили в департаменте внутренней политики Приморья.

В этом году программа мероприятий начнется в субботу, 6 августа. В 11.00 в поселке Посьет состоятся митинг, торжественный марш пограничников, вахта памяти у обелисков и концерт «Мы будем верою и правдою служить России».

А утром в воскресенье, 7 августа, в поселке Краскино начнется митинг и торжественное построение пограничников. После организуют вахты памяти и концерт «Примите наши поздравления».

В этот же день мероприятия будут проходить и в поселке Хасан. В 13.00 здесь пройдут митинг, торжественная проверка пограничников и концерт. А в 14.30 на пирсе озера Хасан состоится ритуал воинской славы – плот Памяти спустят на воду.

В понедельник, 8 августа, митинг, концерт и вахты памяти состоятся в Славянке.

Новости партнеров

Новости (Общество)