2016-08-03T15:03:14+10:00 2016-08-03T15:03:14+10:00

Житель Петропавловска-Камчатского пострадал от продавца «распила» из Приморья

Потерпевший внес стопроцентную предоплату за автомобиль, который не смог поставить на учет

3 августа 2016, 15:03
Екатерина Ткаченко

Фото: Игорь Новиков
Фото: Игорь Новиков | Житель Петропавловска-Камчатского пострадал от продавца «распила» из Приморья

Житель Находки похитил крупную сумму денег у 44-летнего жителя Петропавловска-Камчатского, сообщает PRIMPRESS. В конце прошлого года потерпевший нашел в Интернете объявление о продаже машины Isuzu. Он договорился с продавцом из Приморья об условиях купли-продажи и приобрел иномарку, внеся стопроцентную предоплату на его электронный счет. Но когда машина из Владивостока пришла на полуостров, поставить ее на регистрационный учет владелец внедорожника не смог.

Транспорт оказался «распилом». Автомобиль отправили обратно в Приморье, а продавец пообещал вернуть камчатцу полмиллиона рублей.

«На протяжении нескольких месяцев житель краевой столицы ждал возврата денег и обратился в полицию лишь после того, как житель Приморья перестал отвечать на его телефонные звонки, а затем его абонентский номер перешел в режим «абонент недоступен», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю.

Сотрудники уголовного розыска полиции Петропавловска-Камчатского выехали в Приморье, где задержали 46-летнего жителя Находки. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новости партнеров

Новости (Авто)