2019-10-17T00:10:37+10:00 2019-10-17T00:10:37+10:00

Минтруд готовит работающих пенсионеров к отмене пенсии

Такой вывод сделали эксперты

17 октября 2019, 00:10

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Минтруд готовит работающих пенсионеров к отмене пенсии

Эксперты заявили, что Министерство труда и социальной защиты населения начало готовить работающих пенсионеров к отмене пенсионных выплат, сообщает PRIMPRESS.

Такой вывод эксперты сделали, учитывая последние законодательные предложения ведомства.

По словам экспертов, чиновники делают ставку на тот момент, что если гражданин все еще может работать, то он не должен нуждаться в государственной поддержке. Основным примером такой стратегии является отмененная индексация пенсий работающим пенсионерам, которая не проводится уже несколько лет.

«В действительности так и получается, что, возможно, сегодня имеется последнее поколение официально трудоустроенных пенсионеров, которые получают пенсию», – пишет канал «Работающий пенсионер».

Ранее сообщалось, что отделение Пенсионного фонда России (ПФР) по Приморскому краю выпустило заявление, в котором говорится, что не нужно делать пенсионерам, которые уволились с работы. По словам сотрудников организации, согласно новым правилам, пожилым гражданам, которые прекращают свою трудовую деятельность, не нужно уведомлять об этом ПФР в личном порядке.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)