2016-08-03T15:22:35+10:00 2016-08-03T15:22:35+10:00

Круизный лайнер из Китая впервые зайдет во Владивосток в выходные

Chinese Taishan пришвартуется к причалу морского вокзала рано утром 6 августа

3 августа 2016, 15:22
Екатерина Ткаченко

Фото: wikimedia.org/Kim Hansen
Фото: wikimedia.org/Kim Hansen | Круизный лайнер из Китая впервые зайдет во Владивосток в выходные

Лайнер из КНР Chinese Taishan впервые посетит Владивосток в предстоящую субботу, 6 августа. Он пришвартуется к причалу морского вокзала в 5.30 утра. Пассажиры сойдут на берег в 9.30. Отшвартовка лайнера запланирована на полночь 7 августа, сообщает PRIMPRESS.

Туристы на борту лайнера начали путешествие 1 августа в китайском Циндао. Во Владивосток путешественники прибудут после стоянки в японском порту Сасебо. После визита в Приморье лайнер отправится к берегам Южной Кореи – в порт Пусан. А завершится круиз возвращением в Циндао.

Приветственная церемония для пассажиров начнется в 9.00 с выступления ансамбля «Зариана». Традиционно первый судозаход в порт сопровождается встречей официальных лиц с капитаном лайнера, приветственными речами, а также обменом сувенирами. Поэтому в 11.00 пройдет церемония обмена подарками с участием руководства морского вокзала, представителей администрации Владивостока и Приморья, капитана морского порта Владивосток и директора ДВ филиала ФГУП «Росморпорт». Кроме того, в течение дня туристы смогут посетить ярмарку и магазины, расположенные в здании морского вокзала, приобрести интересные памятные сувениры. А на видовой площадке будет представлен вернисаж картин приморских художников, которые можно не только посмотреть, но и купить.

Chinese Taishan пробудет во Владивостоке весь день. За это время иностранные туристы намерены ознакомиться с достопримечательностями Владивостока, историческим центром, музеями города и с его новыми символами – уникальными мостами.

«Заход Chinese Taishan является знаковым для Владивостока в целом, так как китайский круизный рынок является самым большим и быстрорастущим в Азии. Участники круизного рынка рассчитывают, что благодаря общим усилиям удастся поставить заходы китайских лайнеров на регулярную основу», - сообщили в морском терминале Владивостока.

Напомним, что морской вокзал Владивостока уже принял в этом году три лайнера – Artania, Costa Victoria и Sun Princess, также в мае совершил заход японский теплоход Nippon Maru. Chinese Taishan – это пятый лайнер в этом году. А 20 октября во Владивостоке пришвартуется Pacific Venus.

Новости партнеров

Новости (Общество)