2016-08-03T19:55:52+10:00 2016-08-03T19:55:52+10:00

Жителя Владивостока будут судить за жестокое обращение с детьми

Насилию подверглись пяти- и шестилетний сыновья его сожительницы

3 августа 2016, 19:55
Екатерина Ткаченко

Фото: Прокуратура
Фото: Прокуратура | Жителя Владивостока будут судить за жестокое обращение с детьми

Прокуратура Советского района Владивостока утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя 1976 года рождения, который обвиняется в умышленном причинении легкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия.

Ведомство установило, что в декабре прошлого года фигурант избил пятилетнего сына своей супруги за то, что мальчик случайно повредил телевизор. А в конце июля 2016 года работник прокуратуры обратил внимание на наличие у ребенка свежих телесных повреждений.

«В этот же день была организована проверка, по инициативе прокуратуры малолетние дети (пятилетний потерпевший и его родной шестилетний брат) изъяты из семьи матери и ее сожителя. В ходе медицинского осмотра у младшего ребенка установлено сотрясение головного мозга, гематомы, множественные ушибы», - сообщила старший помощник прокурора края Елена Телегина.

Позднее было установлено, что Артемовский городской суд в ходе рассмотрения заявления отца этих детей установил местом жительства детей место жительства их родного отца. Но в середине июня мать самовольно забрала их из детского сада в Артеме и привезла во Владивосток, где она проживала вместе со своим сожителем. Там братья вновь подверглись жестокому обращению.

«После получения в стационарных условиях необходимого лечения, а также оказания им психологической помощи дети будут переданы родному отцу. В настоящее время территориальным органом опеки и попечительства в суд направлено исковое заявление об ограничении матери в родительских правах», - добавила Елена Телегина.

Кроме того, проводятся процессуальные проверки по фактам причинения младшему ребенку телесных повреждений и жестокому обращению с обоими детьми. Ход и результаты проверок контролируются прокуратурой района.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)