2016-04-06T17:04:39+10:00 2016-04-06T17:04:39+10:00

Приморца могут лишить свободы за «пьяную» езду

Мужчина не в первый раз сел за руль в состоянии алкогольного опьянения

6 апреля 2016, 17:04
Екатерина Ткаченко

Фото: Игорь Новиков
Фото: Игорь Новиков | Приморца могут лишить свободы за «пьяную» езду

В Лесозаводске инспекторы ДПС остановили автомобиль Тайота Пассо, который двигался с нарушением правил дорожного движения. От водителя машины исходил запах алкоголя. Факт алкогольного опьянения установили и результаты медицинского освидетельствования.

В ходе проверки было установлено, что 32-летний мужчина уже привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Мировой судья назначил ему наказание в виде лишения водительских прав на 1 год 6 месяцев. За повторную «пьяную» езду в отношении приморца возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

«Полиция напоминает, что повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования являются уголовно наказуемыми деяниями. За «пьяную езду» предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей, либо лишения свободы на срок до 2 лет», - отметили в пресс-службе УМВД России по Приморью.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)