2016-08-04T13:38:43+10:00 2016-08-04T13:38:43+10:00

Роспотребнадзор уничтожил продукцию из топовых ресторанов Владивостока

Еда в ресторанах ZUMA и «Огонек» не соответствовала требованиям нормативных документов

4 августа 2016, 13:38
Екатерина Ткаченко

Фото: zumavl.ru
Фото: zumavl.ru | Роспотребнадзор уничтожил продукцию из топовых ресторанов Владивостока

Роспотребнадзор изъял и уничтожил продукцию из нескольких популярных ресторанов Владивостока, ликвидации подверглись 24 килограмма еды, сообщает PRIMPRESS.

В июле приморское управление ведомства провело проверки соблюдения требований нормативных правовых актов Таможенного союза и законодательства России в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей. В поле зрения проверяющих попали популярные рестораны Владивостока – ZUMA и «Огонек».

В адрес индивидуальных предпринимателей Сухих И. В. (ZUMA) и Зубрий И. В. («Огонек») выдано два предписания о приостановлении реализации продукции, не соответствующей требованиям нормативных документов.

«Снято с реализации и уничтожено две партии общим объемом 24 килограмма», - сообщили в территориальном управлении Роспотребнадзора.

Отметим, что два года назад ресторан ZUMA был признан лучшим рестораном России по мнению путешественниковTripAdvisor. Кроме того, в прошлом году ZUMA стал лучшим рестораном года в России по версии ведущей популярной телепрограммы «Ревизорро» Елены Летучей. Она отдала заведению во Владивостоке первое место среди ресторанов России по комплексу факторов: чистота, гостеприимство и качество еды.

Ресторан «Огонек» также пользуется популярностью у жителей и гостей Владивостока. Он признан лучшим рестораном апреля и июня 2016 года по мнению посетителей городского портала VL.ru. Заведение позиционирует себя как фермерский ресторан и использует продукцию приморских фермерских хозяйств.

Новости партнеров

Новости (Еда)