2016-08-04T14:22:39+10:00 2016-08-04T14:22:39+10:00

По поручению Путина в России проверят обоснованность цен на лекарства

Федеральная антимонопольная служба должна провести анализ к 15 сентября

4 августа 2016, 14:22
Екатерина Ткаченко

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | По поручению Путина в России проверят обоснованность цен на лекарства

Президент России Владимир Путин по итогам совещания с членами правительства поручил проверить цены на лекарства в стране. В тексте документа, размещенного на сайте Кремля, говорится, что Минздраву с участием Минпромторга, Минэкономразвития и ФАС России необходимо проанализировать обоснованность роста цен на лекарственные препараты, сообщает PRIMPRESS.

Кроме того, Владимир Путин поручил представить «предложения по организации контроля за осуществлением закупок лекарственных препаратов для обеспечения государственных и муниципальных нужд, включая мониторинг обоснованности цен на них, а также по снижению издержек российских производителей, связанных с обращением лекарственных препаратов на отечественном рынке».

К 15 сентября Федеральная антимонопольная служба должна «провести анализ цен на лекарственные препараты, в том числе включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, сравнив их с ценами на аналогичные препараты на мировом рынке». Кроме того, она должна провести проверку «обоснованности затрат российских производителей лекарственных препаратов с учетом мировых цен на сырье и компоненты».

Новости партнеров

Новости (Здоровье)