2019-11-02T19:30:49+10:00 2019-11-02T19:30:49+10:00

Названы пенсионеры, которые освобождаются от оплаты услуг ЖКХ

Новый закон разрешает им этого не делать

2 ноября 2019, 19:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Названы пенсионеры, которые освобождаются от оплаты услуг ЖКХ

Несколько категорий пенсионеров освобождаются от оплаты коммунальных услуг по новому закону, об этом рассказали специалисты в сфере ЖКХ, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что новый закон уже вступил в силу в нынешнем, 2019 году. Согласно документу, список граждан, которым теперь не нужно будет платить за услуги ЖКХ, расширяется.

Так, отныне в «освобожденный» список включены Герои Социалистического Труда и Герои Труда РФ, Герои СССР и РФ, полные кавалеры ордена Трудовой Славы и их родственники, а также полные кавалеры ордена Славы и родственники, которые проживают с ними.

Данные категории пенсионеров могут не платить не только за капремонт, воду, свет, отопление, но и также за домофон и вывоз мусора.

Остальным пожилым гражданам, к сожалению, придется платить, как и раньше. Однако и тут закон имеет некоторые послабления. Ведь во многих регионах существуют субсидии на оплату услуг ЖКХ, которыми могут воспользоваться пенсионеры. При удачном стечении обстоятельств скидка на оплату коммуналки может достигнуть 70%.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)