2016-08-05T11:04:21+10:00 2016-08-05T11:04:21+10:00

В Приморье назначили главных врачей трех медучреждений

Победителей конкурса на право замещения вакантных должностей определили по итогам собеседования

5 августа 2016, 11:04
Екатерина Ткаченко

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | В Приморье назначили главных врачей трех медучреждений

В Приморье подвели итоги конкурса на право замещения вакантных должностей руководителей пяти медицинских учреждений края. Напомним, с этого года главы лечебных учреждений региона назначаются на должность только после прохождения конкурса, сообщает PRIMPRESS.

Председатель конкурсной комиссии вице-губернатор Павел Серебряков рассказал, что теперь должность главного врача Надеждинской центральной районной больницы занимает Вадим Достовалов, Октябрьской центральной районной больницы – Алексей Юдицкий, а Ханкайской центральной районной больницы - Виктория Ендовицкая. По итогам конкурсов на замещение вакантных должностей руководителей Артемовской детской больницы и Партизанской городской больницы № 1 ни один из претендентов не набрал необходимое количество баллов.

«Победители определены по итогам конкурсной процедуры - собеседования. Каждый из претендентов, а всего на пять учреждений претендовали 10 соискателей, должен был ответить на пять вопросов, каждый из которых оценивается членами комиссии по десятибалльной системе. Собеседование считается пройденным, если количество баллов составляет не менее 35», - сообщила секретарь комиссии, начальник отдела координации, подготовки и управления медицинским персоналом департамента здравоохранения Екатерина Лупарева.

Комиссия приняла решение о том, что до проведения очередных конкурсных процедур больницы, в которых победителей не определили, будут возглавлять исполняющие обязанности главных врачей.

Новости партнеров

Новости (Здоровье)