2016-08-05T15:19:10+10:00 2016-08-05T15:19:10+10:00

Владивостокцы предстали в образах Джокера и Харли Квинн на премьере «Отряда самоубийц»

Показы самого ожидаемого фильма лета стартовали во Владивостоке

5 августа 2016, 15:19
Алена Ямбаева

Фото: Алена Ямбаева
Фото: Алена Ямбаева  | Владивостокцы предстали в образах Джокера и Харли Квинн на премьере «Отряда самоубийц»

В кинотеатре «Океан IMAX» во Владивостоке 4 августа прошел премьерный показ фильма «Отряд самоубийц». В честь долгожданного события было организовано шоу косплееров, а также провели лекцию и викторину, посвященные комиксам издательства DC, по мотивам которых был снят фильм, сообщает корр. PRIMPRESS.

4 августа в кинотеатрах Владивостока с раннего утра начались показы фильма «Отряд самоубийц». Несмотря на то, что западные критики встретили кино достаточно прохладно, ажиотаж среди зрителей ожидался нешуточный. С пяти часов вечера жители и гости города, заглянувшие в кинотеатр «Океан», могли сфотографироваться с героями вселенной DC: Бэтменом, Джокером, Харли Квинн, Женщиной-кошкой и другими культовыми персонажами гик-культуры.

Едва первые косплееры – четыре очаровательные девушки в узнаваемых образах – появились в холле кинотеатра, взгляды всех присутствующих мгновенно обратились к ним. Одни гадали, кем же нарядились девушки, другие потянулись за камерами, и не прошло и пары минут, как самые отважные киноманы вышли делать совместные селфи с любимыми героинями и позировать вместе с косплеерами фотографам.

– Всегда хотела быть актрисой – не срослось, поэтому решила заняться косплеем. Здесь ты можешь быть кем угодно и в том числе придумать своего персонажа. Это же очень здорово! – поделилась мнением косплеер Татьяна, представшая в образе Черной Канарейки, известной рядовому зрителю по сериалу «Стрела».

Тем временем знаменитые персонажи заполнили «Океан». У парней особой популярностью пользовалась Женщина-кошка: выстроилась целая очередь на фото с эффектной героиней. А вот девушкам понравилось обаятельное Пугало (злодей из истории о Бэтмене). И конечно, не было такого человека, кто бы отказался от совместного снимка с Джокером и Харли Квинн – главными героями «Отряда самоубийц».

– Я выбрала самый любимый образ – Харли Квинн из комикса Injustice: Gods Among Us. В этой истории Супермен стал диктатором, а злодеи сражались против него и, соответственно, предстали в более положительных ролях, ­– рассказала поклонница DC-комиксов Ксения.

Для тех присутствующих, кто не читал комиксов и не может отличить Женщину-кошку от Черной Канарейки, киберспортивное сообщество Cyberprogaming организовало специальную лекцию, посвященную вселенной DC и в частности истории создания «Отряда самоубийц».

Также каждый зритель мог проверить свои познания в комиксах, поучаствовав в тематической викторине. Оказалось, что настоящих экспертов не так много.

– Мы уже не впервые проводим подобные конкурсы. Когда были вопросы о вселенной «Варкрафта», например, зрители показали себя более подкованными. А в этот раз было много неправильных ответов. Даже всех участников «Отряда самоубийц» назвать не смогли, ­– отметил руководитель киберспортивного сообщества Cyberprogaming Алексей Егоров.

Полный фотоотчет смотрите тут.

 

Новости партнеров

Новости (Шоу-бизнес)