2016-08-05T14:42:09+10:00 2016-08-05T14:42:09+10:00

Экстренное предупреждение об опасном погодном явлении передано в Приморье

Синоптики прогнозируют очень сильный дождь и шквалистый ветер

5 августа 2016, 14:42

Фото: Анастасия Есауленко
Фото: Анастасия Есауленко | Экстренное предупреждение об опасном погодном явлении передано в Приморье

Экстренное предупреждение об опасном погодном явлении передано в Приморье. По словам специалистов, в крае местами ожидаются очень сильный дождь и шквалистый ветер, сообщили PRIMPRESS в пресс-службе учреждения по пожарной безопасности, делам гражданской обороны, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Учреждение ссылается на данные прогноза «Примгидромета». Синоптики утверждают, что в связи со смещением активного циклона и фронтальных разделов над территорией края утром и днем 7 августа на значительной территории ожидается сильный дождь с количеством 15-40 мм за 12 часов и менее, местами очень сильный дождь с количеством более 50 мм за 12 часов и менее.

«Ливневые дожди будут сопровождаться грозами и шквалистым усилением ветра. Ночью 8 августа сильные дожди местами сохранятся в восточной половине края. На реках края ожидается подъем уровня воды на 0,2-1 метр, наиболее интенсивный, до 1,5 метра – на реках центральных и северных районов края. На отдельных участках рек бассейнов Уссури, Большая Уссурка, Малиновка, Бикин возможен выход воды из низких берегов», - отмечают специалисты.

В связи с непогодой все службы жизнеобеспечения приведены в режим повышенной готовности.

Как сообщал портал «Маглипогода», на выходные к Приморью с запада подойдет циклон, который будет определять погоду несколько дней. В крае погода ухудшится. Температура понизится, на побережье появится туман, пройдут дожди различной интенсивности, местами ливни и грозы. Наиболее интенсивные дожди пройдут 7 августа.

8 августа после прохождения фронта погода улучшится.

Новости партнеров

Новости (Общество)