2016-08-06T12:48:36+10:00 2016-08-06T12:48:36+10:00

Фото недели: «Отряд самоубийц», тигрица и полуостров Аскольд

Лучшие фото прошедшей недели

6 августа 2016, 12:48
Анна Миронова

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Фото недели: «Отряд самоубийц», тигрица и полуостров Аскольд

За последние семь дней в Приморье произошло много событий; некоторые из них успели запечатлеть объективы наших фотографов. Давайте вспомним, что интересного произошло в крае за последнюю неделю.

День ВМФ

В воскресенье, 31 июля, во Владивостоке отпраздновали День Военно-морского флота. Основные события праздника проходили на водной станции ТОФ в Спортивной гавани.

Зрители могли видеть уже традиционный парад кораблей, поздравление Нептуна, театрализованные постановки, праздничный концерт, инсценированное освобождение спецназом «захваченного» судна, а также выход на берег бронетранспортеров с десантом корабля.

День воздушно-десантных войск

День воздушно-десантных войск отметили 2 августа во Владивостоке. Праздник начался с автопробега и памятного митинга и завершился праздничным концертом.

Автомобильный пробег стартовал в 9.30 с острова Русского. Десятки машин, украшенных флагами, проехали до «Академгородка» и вернулись к парку Победы, где в 11 часов у памятника приморцам, погибшим в ходе локальных войн и военных конфликтов, прошел памятный митинг. Почтить тех, кто погиб, защищая Родину, пришли вице-губернатор Приморья Александр Ролик, заместитель главы администрации Владивостока Елена Щеголева, десантники, их родственники и друзья, а также воспитанники военно-патриотических клубов и другие горожане.

Пляж острова Аскольд

На этот раз в зоне нашего внимания оказался труднодоступный и туманный остров Аскольд в заливе Петра Великого, который привлекает туристов со всего Приморского края. Нетронутая природа, чистейшая вода и ошеломительные пейзажи оставляют у гостей острова только хорошие эмоции и приятные воспоминания.

Аскольд известен своими чайками, которых спокойно можно взять в руки, сфотографироваться и поставить на место, пугливыми пятнистыми оленями и змеями. Но с каждым годом остров посещает все больше туристов, и он перестает быть диким и девственным.

Шоу на премьере «Отряда самоубийц»

В кинотеатре «Океан IMAX» во Владивостоке 4 августа прошел премьерный показ фильма «Отряд самоубийц». В честь долгожданного события было организовано шоу косплееров, а также провели лекцию и викторину, посвященные комиксам издательства DC, по мотивам которых был снят фильм.

Имя для тигрицы

В День тигра, 29 июля, студенты отряда «Тигр» выбрали имя для тигрицы, следы которой были обнаружены в первые дни их пребывания в Сихотэ-Алиньском заповеднике вблизи кордона Благодатное.

«Несмотря на то, что у нашей тигрицы есть отчество, имени до этого момента у нее не было. Так как студенты познакомились с ней достаточно близко и она почтила их своим вниманием, отряду «Тигр» выпала большая честь присвоить ей имя».

До настоящего момента молодая тигрица оставалась безымянной, но после долгих совещаний и голосований студенты выбрали для двухлетней хозяйки леса имя Сильвия. Сильвия родилась в Сихотэ-Алиньском заповеднике в верховьях реки Серебрянки. Ее отцом стал тигр Мурзик, герой многочисленных интернет-роликов.

 

 

 

Новости партнеров

Новости (Общество)