2016-08-06T16:02:57+10:00 2016-08-06T16:02:57+10:00

Круизный лайнер из Китая впервые посетил Владивосток

Chinese Taishan пришвартовался к причалу морского вокзала сегодня рано утром

6 августа 2016, 16:02
Семен Апасов

 | Круизный лайнер из Китая впервые посетил Владивосток

Лайнер из КНР Chinese Taishan впервые посетил Владивосток сегодня, 6 августа. Он пришвартовался к причалу морского вокзала в 5.30 утра. Отшвартовка лайнера запланирована на полночь 7 августа, сообщает PRIMPRESS.

Туристы на борту лайнера начали путешествие 1 августа в китайском Циндао. Во Владивосток путешественники прибыли после стоянки в японском порту Сасебо. После визита в Приморье лайнер отправится к берегам Южной Кореи – в порт Пусан. А завершится круиз возвращением в Циндао.

«Заход Chinese Taishan является знаковым для Владивостока в целом, так как китайский круизный рынок является самым большим и быстрорастущим в Азии. Участники круизного рынка рассчитывают, что благодаря общим усилиям удастся поставить заходы китайских лайнеров на регулярную основу», - сообщили в морском терминале Владивостока.

Напомним, что морской вокзал Владивостока уже принял в этом году три лайнера - Artania, Costa Victoria и Sun Princess, также в мае совершил заход японский теплоход Nippon Maru. Chinese Taishan – это пятый лайнер в этом году. А 20 октября во Владивостоке пришвартуется Pacific Venus.

Новости партнеров

Мультимедиа