2016-08-06T19:40:43+10:00 2016-08-06T19:40:43+10:00

Иван Штыль не будет участвовать в Олимпиаде в Рио и скоро вернется домой

Члены президиума провели новое голосование и по рекомендации министра спорта отправили на Игры Андрея Крайтора

6 августа 2016, 19:40
Екатерина Ткаченко

Фото: из личного архива Ивана Штыля
Фото: из личного архива Ивана Штыля | Иван Штыль не будет участвовать в Олимпиаде в Рио и скоро вернется домой

Самый титулованный приморский спортсмен, бронзовый призер летних Олимпийских игр в Лондоне и двенадцатикратный чемпион мира гребец Иван Штыль не будет участвовать в Олимпиаде-2016 в Рио, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «Приморскую газету». Хотя в середине недели Всероссийская федерация гребли на байдарках и каноэ подтвердила участие Ивана Штыля в главных соревнованиях четырехлетия, сегодня, 6 августа, она изменила свое решение

- Я не буду выступать на Олимпийских играх, меня заменили по решению Федерации на другого атлета. Два дня назад было два за него, четыре за меня, - сообщил Иван Штыль. – Сегодня три за меня, один воздержался, 11 за него.

Почему федерация решила провести еще одно голосование членов президиума, пока неизвестно. Но, как пишет «Спорт-Экспресс», кандидатуру Крайтора рекомендовал внести в заявку сборной России лично министр спорта Виталий Мутко. Сейчас приморский спортсмен находится в Рио-де-Жанейро, куда прилетел накануне, 5 августа, но, по его словам, скоро вернется домой.

Напомним, Иван Штыль занял второе место в гребле на каноэ на дистанции 200 метров на чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ в Москве, который является отборочным на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Победил на 200-метровке каноист Андрей Крайтор. 4 августа Штыль и Крайтор должны были провести дополнительный отбор на Олимпийские игры в Рио, но последний не вышел на гонку.

Новости партнеров

Новости (Спорт)