2016-08-07T08:01:48+10:00 2016-08-07T08:01:48+10:00

Парк аттракционов в Арсеньеве не прошел проверку безопасности для посетителей

Также были выявлены нарушения законодательства «О противопожарном режиме»

7 августа 2016, 08:01
Екатерина Цой

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Парк аттракционов в Арсеньеве не прошел проверку безопасности для посетителей

В Арсеньеве сотрудники прокуратуры выявили ряд нарушений при эксплуатации аттракционов. Несоответствия были вскрыты в ходе очередной проверки соблюдения требований законодательства.

Сотрудники пресс-службы прокуратуры Приморского края рассказали, что городские аттракционы, находящиеся в муниципальной собственности, были переданы в аренду для использования по назначению индивидуальному предпринимателю.

– При проверке парка аттракционов выявлено, что правила безопасной эксплуатации аттракционов и правила пользования аттракционами не соответствуют требованиям, установленным Правилами обеспечения безопасности посетителей и обслуживающего персонала аттракционов в Приморском крае, утвержденными постановлением администрации Приморского края от 13.08.2015 № 280-па.

Так, в нарушение указанных правил индивидуальным предпринимателем не утверждены графики планово-предупредительного ремонта аттракционов, журнал приема-сдачи аттракционов не соответствует установленной форме, не ведется журнал регистрации неисправностей аттракциона и отметок об их устранении.

Также проверяющие выявили нарушения в сфере пожарной безопасности. В частности, инструкция по пожарной безопасности не соответствовала требованиям постановления Правительства РФ от 25.04.2012 № 390 «О противопожарном режиме», отсутствовал пожарный инвентарь, не соблюдены требования к размещению огнетушителей.

Исковое заявление о возложении на предпринимателя обязанности по устранению нарушений законодательства при эксплуатации аттракционов направлено в городскую прокуратуру.На данный момент вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении «Нарушение требований пожарной безопасности к первичным средствам пожаротушения».

Результаты рассмотрения мер прокурорского реагирования находятся на контроле в прокуратуре Арсеньева.

Новости партнеров

Новости (Общество)