2016-08-07T13:09:17+10:00 2016-08-07T13:09:17+10:00

Круизные путешественники из Китая остались довольны приморским гостеприимством

Впервые во Владивосток прибыл китайский круизный лайнер Chinese Taishan

7 августа 2016, 13:09
Екатерина Цой

Фото: ТИЦ Приморского края
Фото: ТИЦ Приморского края | Круизные путешественники из Китая остались довольны приморским гостеприимством

В субботу, 6 августа, столицу Приморья впервые посетил круизный лайнер из Китайской Народной Республики - Chinese Taishan. Судно пришвартовалось к причалу морского Вокзала в 5.30 утра.

Специалисты Туристско-информационного центра Приморского края отметили, что китайских гостей приятно удивила торжественная встреча, которую приготовили для них горожане. На информационной стойке туристы могли взять карту центра города, на которой были обозначены основные достопримечательности города: Корабельная набережная, центральная площадь, главные улицы города и другие. За стойкой также работала специалист со знанием китайского языка.

– Китайские туристы были приятно удивлены, что, едва они сошли на берег, их уже ждали листовки на китайском языке. Они разобрали почти все наши материалы, долго изучали карту города, где изображены туристические маршруты. Надеемся, что им понравится во Владивостоке, - сказала сотрудница ТИЦ Виктория Дмитриева.

На память гостям из Китая вручили блокноты с изображением мостов Владивостока и ароматическое мыло в форме морских обитателей, следа леопарда и корабля – брендовые сувениры Приморского ТИЦ.

Руководители круизного лайнера отметили, что для большинства китайских туристов эта поездка стала первой ступенью знакомства с Россией. Сами же туристы рассказали, что, несмотря на то, что они еще не видели город, Владивосток уже пришелся им по душе.

– Мы еще не успели выйти из лайнера, а нас уже встретили подарками и музыкой. Русские люди очень гостеприимные! - сказал гость из Поднебесной Го Вэй.

Отметим, что помимо информационного центра пассажиров круизного лайнера ждали выступления артистов местных танцевальных коллективов, а также магазины с сувенирной продукцией. Так как китайцам предстояло провести в краевом центре меньше суток, наличие информационных буклетов и сувенирной продукции дало им возможность сэкономить время и продлить прогулку по историческому центру Владивостока, лучше познакомиться с достопримечательностями и музеями и полюбоваться видом на Золотой мост. Отшвартовка лайнера произойдет сегондя, 7 августа, в полночь.

Новости партнеров

Новости (Общество)