2016-08-07T14:01:23+10:00 2016-08-07T14:01:23+10:00

Видео недели: акула, фильм об «Адмирале» и жара в зоопарке

Все, чем запомнилась эта неделя

7 августа 2016, 14:01
Анна Миронова

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Видео недели: акула, фильм об «Адмирале» и жара в зоопарке

За прошедшую неделю произошло много интересных событий. Часть из них попала на видео. PRIMPRESS предлагает вспомнить все.

Акула в Приморье

Крупную акулу заметили рыбаки недалеко от поселка Ливадия в Приморье. Как утверждают очевидцы, снявшие на видео морскую хищницу, акула подплыла к побережью в конце прошлой недели.

На кадрах, снятых рыбаком, вышедшим в море в районе Ливадии, виден торчащий из воды характерный акулий плавник. По видео сложно сказать, какого размера достигала эта хищница, подплывшая к берегам Приморья.

Жара в зоопарке

Жара, которая уже неделю держится во Владивостоке и в Приморье, порядком утомила не только людей, но и животных. В местных зоопарках рассказали PRIMPRESS, как их питомцы выживают в такую погоду.

Животные, как и люди, предпочитают прятаться в тени, больше пить и купаться. А некоторые даже едят фруктовый лед.

- Конечно, в такую погоду мы меняем рацион питания. Медвежатам, например, даем фруктовый лед, приготовленный из компота. Хищники сейчас едят ближе к вечеру – днем никто не хочет есть, только пьют. Поэтому даем животным больше сочных фруктов и овощей. С 13.00 до 16.00 животные отдыхают, в это время лучше не приходить, они неактивные. После обеда, с 12.00, начинаем их поливать. Поливаем волка, рысей, уточек, козочек. Лев и пума купаться не любят, поэтому поливаем им землю. У енота и медвежат есть небольшие бассейны – ванны. У тигров есть бассейн, но, несмотря на это, тигрица сразу бежит, чтобы ее полили, - рассказали в зоопарке «Чудесный».

Документальный фильм о ХК «Адмирал»

Основанный в 2013 году хоккейный клуб «Адмирал» за три года своего существования превратил многих приморцев, не знакомых до этого с хоккеем, в ярых поклонников этого вида спорта. Столь большой ажиотаж вокруг хоккейного клуба не мог не привести к тому, чтобы об «Адмирале» не сняли фильм, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на TVR.

Цикл фильмов, которые скорее стоит назвать мини-сериалом, был снят еще до начала лета и впервые показан гостям медиасаммита. В августе было решено сделать фильм доступным для широкой аудитории и выложить его в Сеть. Сообщается, что всего было сделано четыре небольших фильма, в каждом из которых раскрывается определенная тема. Так, например, первый фильм из цикла «Край, наполненный жизнью» носит название «Одна команда» и повествует о том, как вообще хоккей пришел в Приморский край и как он здесь развивался.

Парень в одних трусах, гуляющий по центру Владивостока

Житель Владивостока прогулялся в одних трусах по центру города вечером в воскресенье. Необычного прохожего сняли на видео очевидцы и выложили запись в соцсети Instagram.

«Центр города. Ночь. Человек в одних трусах уверенно шагает по ночным красотам Владивостока. Как утверждает сам герой, идет он на Чуркин. Может, это дезертир с одного из кораблей ВМФ, с которых сегодня пускали салют?» - написали пользователи.

 

 

 

 

Новости партнеров

Новости (Общество)