2016-08-08T11:46:49+10:00 2016-08-08T11:46:49+10:00

Новый фильм ужасов режиссера из Владивостока попал на кинофестиваль «Окно в Европу»

В широкий прокат «Дизлайк» Павла Руминова выйдет 22 сентября

8 августа 2016, 11:46
Алена Ямбаева

Фото: Kinopoisk.ru/кадр из фильма «Дизлайк»
Фото: Kinopoisk.ru/кадр из фильма «Дизлайк» | Новый фильм ужасов режиссера из Владивостока попал на кинофестиваль «Окно в Европу»

Хоррор владивостокского режиссера станет фильмом-закрытием конкурсной программы «Осенние премьеры» кинофестиваля «Окно в Европу», сообщает PRIMPRESS. Зрители смогут увидеть новое творение Павла Руминова уже в сентябре, когда фильм выйдет в прокат.

Премьера слэшера «Дизлайк» от режиссера «Мертвых дочерей» и «Статуса: свободен» состоится 11 августа в Выборге на одном из самых значимых отечественных кинофестивалей «Окно в Европу». В центре сюжета компания популярных блогеров, которые заключают контракт на рекламу нового энергетического напитка Devil's Power, по условиям договора они должны провести ночь в загородном доме без связи с внешним миром. Звезды YouTube и Instagram не подозревают, что помимо скрытых камер за ними будет следить маньяк-убийца, а рекламная кампания очень скоро превратится в жестокую игру на выживание. 

Особенностью проекта стало привлечение реальных звезд Интернета: бьюти-блогера Марии Вэй с каналом на Youtube, насчитывающим более трех миллионов подписчиков, и фотомодели Дианы Мэлисон, за ее публикациями в Instagram следят почти полтора миллиона человек. Дебютанты будут задействованы наряду с профессиональными актерами.

Сам режиссер позиционирует свой фильм как «безумный, дурацкий, странный».

«Это дань уважения всем плохим фильмам», - написал Павел Руминов в своем «ЖЖ».

Павел Руминов – российский сценарист и кинорежиссер. Родился во Владивостоке. С 1998 года живет и работает в Москве. Снимал видеоклипы для Дельфина, Найка Борзова и группы «Ундервуд», работал монтажером на таких проектах, как сериал Родиона Нахапетова «Русские в городе ангелов» и «Звезда» Анны Меликян.

Его первый короткометражный фильм Deadline был тепло принят на множестве кинофестивалей. А вот вышедший в кинотеатрах России в 2007 году фильм ужасов «Мертвые дочери» провалился в прокате и получил разгромные рецензии как критиков, так и зрителей. Среди последних работ режиссера значится фильм «Статус: свободен», заслуживший похвалы российских кинокритиков и достаточно хорошо показавший себя в прокате.

Новости партнеров

Новости (Шоу-бизнес)