2016-08-09T13:40:20+10:00 2016-08-09T13:40:20+10:00

Заваленный мусором пляж под Находкой убирать некому – мэрия

В ближайшее время власти намерены «предпринять определенные меры»

9 августа 2016, 13:40
Екатерина Свинова

Фото: скриншот видео nhk_off
Фото: скриншот видео nhk_off | Заваленный мусором пляж под Находкой убирать некому – мэрия

Прибрежная территория пляжа в бухте Лесной под Находкой, превратившаяся в настоящую свалку, является бесхозной, и убирать ее попросту некому, сообщили PRIMPRESS в пресс-службе городской администрации.

О том, что небольшой пляж, известный у туристов тем, что там очень чистая и теплая вода, оказался завален мусором, сообщили подписчики группы nhk_off в Instagram. Шокированные происходящим на пляже отдыхающие сняли все на видео. При этом пользователи предположили, что территория пляжа является бесхозной, поэтому убирать ее некому.

Представители администрации Находки отчасти подтвердили догадки горожан.

«Пляж в бухте Лесной еще пять лет назад был арендован некой некоммерческой организацией «Дети Земли». Впоследствии НКО стала брать в аренду только ту часть пляжа, где расположены домики для отдыха, при этом отказавшись от прибрежной территории. На сегодняшний день прибрежная полоса пляжа не является муниципальной территорией, поэтому ее некому убирать», - сказал PRIMPRESS руководитель пресс-службы мэрии Константин Шевкин.

По его словам, городские власти «крайне обеспокоены» сложившейся ситуацией и планируют в ближайшее время «предпринять определенные меры».

Напомним, небольшой пляж в бухте Лесной возле Находки привлекает туристов тем, что вода около берега очень чистая и прогревается достаточно быстро, что позволяет начинать купальный сезон быстрее, чем в остальных местах. Пляж укромно спрятан у подножия сопки, окружен лесом и скалами, с которых прыгают опытные ныряльщики. А менее опытные предпочитают прыгать с бетонных плит, которые служат своеобразной вышкой.

Новости партнеров

Новости (Общество)