2016-08-09T14:00:41+10:00 2016-08-09T14:00:41+10:00

Неделя Приморья пройдет в Санкт-Петербурге

В Северной столице представят товары приморского производства

9 августа 2016, 14:00
Мария Куценко

Фото: Меель Татьяна
Фото: Меель Татьяна | Неделя Приморья пройдет в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге представят товары из Приморья. Об этом стало известно накануне, 8 августа, в ходе встречи губернатора Приморья Владимира Миклушевского с вице-губернатором Санкт-Петербурга Сергеем Мовчаном, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на администрацию края.

Неделя Приморья в Северной столице России пройдет на площадке петербургского Центра импортозамещения и локализации. Такое предложение губернатору Приморского края сделал руководитель официальной делегации культурной столицы Сергей Мовчан.

«Центр импортозамещения был создан в Петербурге в прошлом году, его задача – снижение доли импорта оборудования и технологий в промышленных отраслях, а также развитие межрегиональных связей российских производителей. Отдельная зона выделена для научно-исследовательских институтов и вузов. Предлагаю провести на этой площадке неделю Приморского края, для того чтобы регион презентовал свои разработки и достижения, это позволит узнать о них большему количеству потребителей», – предложил Сергей Мовчан Владимиру Миклушевскому.

Примечательно, что площадка рассчитана на малый и средний бизнес. А лучшие товары будут включены в базу импортозамещения, где можно будет быстро найти аналоги зарубежных товаров.

«Приморье, безусловно, принимает предложение, нам есть чем похвастаться, у региона разноплановая экономика, на неделе Приморья будет представлена как продукция приморских ТОРов, местных предприятий, так и научные разработки», – подчеркнул Владимир Миклушевский.

 

Новости партнеров

Новости (Еда)